Прочее непознанное

Какой связь существует между богатством и умом?

Raisa Shyyanova
"Если ты умный - почему не богатый? "
Если человек считает себя умным, но при этом считает копейки - это нонсенс! Умный человек все умеет сделать правильно. Правильно говорит, правильно слушает, правильно думает. И если он действительно умный, то легко может особо не напрягаясь заработать много денег. Другое дело, что кому-то умному деньги не нужны. Но разве такое бывает в наше время? Деньги нужны всегда. Поэтому мне всегда смешно наблюдать за людьми, которые кричат о своем уме, кричат, что все вокруг стадо и быдло, а сами едят сухари и экономят каждую копейку. В нашем мире выживает умнейший!
Юра Клименко
Лучший ответ
Ум конечно не помешает... .
но для того чтобы быть богатым нужно еще много чего )))
ее нет- связи
Лика Васильева
Самая прямая. Человек богатый умом не бывает бедным.
Сергей Сазонов
Человек, обладающий практическим умом, почти всегда при деньгах.
Marlen Shamilov
Я считаю, что прямой связь существует между богатством и умом))) , но это не значит, что если человек не богат, то он обязательно глуп. Бывает так, что человеку богатство не нужно, и он направляет свою деятельность на то, что его интересует больше, чем добыча денег.
Лучше всего, если это взаимовыгодное сотрудничество
Kristina Tokarevskaya
Чаще всего пропорциональная.. . Если человек заработал богатство сам, то скорее всего он умен, если богатство досталось человеку по наследству.... то говорить про наличие ума сложно (ум может быть и не быть) . Сколько случае когда родители создавали капитал, а допустим дети проматывали..., Речь, кстати не только о материальном богатстве, но и о духовном...
Зачастую, никакой.
#Z
## Zikaaa _ B.m ]