Прочее непознанное
Скажите из личного опыта - существует ли связь между интелектом человека и его лицом?
Или вее можно списать на личную антипатию?
как ни странно, но связь действительно есть
не зря говорят "на лице написано, что дебил"
P.S. личный опыт
Лицом в целом, затрудняюсь (возможно) , а вот глаза о многом скажут-это точно...
конечно есть. содержимое головы отражается на выражении морды лица....
Если и существует, то довольно маленькая толика, видел разных людей, иногда внешность Иисуса не гарантирует порядочности, а также невзрачные черты не подрузамевают убогость.
У моего знакомого лицо дебила, но он очень образованый человек с большим кругозором.
Думаю, да. Урод он и есть урод.
Существует, но скорее не с лицом, а с глазами. В некоторых глазах можно прочитать целую книгу, а в некоторых потеряться в пустоте.
Лицо может быть каким угодно, но все дело во взгляде...
Существует.
Посмотри на себя...
да
Самая непосредственная связь.
Есть такая наука - физиогномика.
Есть, иногда даже обратно пропорциональная
ДА! еСТЬ ПРЕКРАСНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ "ЛИЦО, ОБЕЗОБРАЖЕННОЕ ИНТЕЛЛЕКТОМ"
ИЗВИНИТЕ ЧТО КРИЧУ :)))
Думаю - да!!!! Я могу определить - стоит ли мне общаться с человеком по его лицу.
Это на каком-то интуитивном уровне происходит.
**_**_** **ж_O_Н_I**
простите а вы случайно не из америки такую чушь несете
****gulnazik ****
умное лицо это ещё не признак ума
при наличии интеллекта - взгляд умный . да и лицо меняется . не зря есть поговорка : " лицо отмечено печатью интеллекта " .
да с возрастом становится заметно.. .
интелектуалы больше размышляют меньше разговаривают и улубаюца, это в конце концов и выдает их...
Байка, как ты и просил из личного опыта:
искали театр, опаздывали и, соответственно, спрашивали у прохожих. Все как один не знали. Вдруг я увидел девушку метрах в 20. Тот случай, когда по лицу стало понятно, что знает. Пробился к ней, спросил - так и есть.
это я к тому, что умного человека из далека видно. и гопника в общем тоже.