Прочее непознанное

Существует ли связь между падением небесных тел и вспышками земных эпидемий?

В Средневековье люди считали: когда проходит комета - жди очередную эпидемию чумы. Так оно чаще всего и случалось.
В 1901 году учеными был открыт вирус желтой лихорадки, в 1907-м — вирус натуральной оспы. Еще через два года, в 1909 году, — вирус полиомиелита, затем герпеса. Тогда ученые заметили странную закономерность, которая пока не поддается объяснению. В те же годы Земля была буквально атакована метеоритами.

В 1909 году, когда была зафиксирована вспышка полиомиелита, на землю упали десятки метеоритов. Самый крупный из них найден в Мексике, его вес составил почти 53 килограмма. А в 1911 году в Австралии упал крупнейший железный метеорит весом более 22 тонн, и именно в этом году был открыт вирус саркомы Рауса.
Несколько раз в своих ответах на некоторые вопросы я упоминал об астероидах в контексте их причастности к Всемирному потопу. При чём здесь это?
А вот при чём. Недавно я наткнулся на расчёты Грэма Хэнкока, который описывал возможные причины гибели марсианской биосферы. Он утверждает, что удар по Марсу астероида диаметром в 100 километров, особенно если удар отвесный, приведёт к тому, что на противоположной от удара стороне незакреплённые предметы весом до 15 тонн улетят в открытый космос. Связь эпидемий с падением метеоритов очень вероятна, если допустить, что в прошлом в открытый космос с поверхности Марса, тогда ещё пригодного и возможно, заселённого людьми, улетели предметы, никак не предназначенные для космических полётов. Теперь эти предметы в изобилии рассыпаны по Солнечной системе, и, может быть, сыплются иногда нам на головы.
Подобные катастрофы могли происходить и на Венере, и на Меркурии. Даже на Луне в глубинных слоях могут находиться болезнетворные микробы.
Иван Колпаков
Лучший ответ
Более того ; мрак религиозного мракобесия и по сей день живет вопреки науке и благ её)))
Статистическую связь можно найти между чем угодно и чем угодно, было бы желание.
У тебя оно есть, так что ищи и обрящешь :))
Существует, так-как все взаимосвязано и просто так ничего не происходит. Поскольку существует единая система и на верху и внизу.
есть, но это "Ложная корреляция" http://studopedia.ru/13_130901_lozhnaya-korrelyatsiya.html

Связь можно выявить даже между количеством авиакатастроф колебанием популяции комаров (если очень захотеть)