Прочее непознанное
Какая связь существует между телом Человека и сном?? Сны ведь часто нереальны.. и таинственны?? Откуда приходят Сны??
Это не они приходят, это ваше сознание там бывает. Когда биологический организм человека отдыхает, его сознание (его Я, душа) путешествует в астральных мирах, все что она там видит и запоминает, потом выглядит как сон. Нереальны потому, что состоит из мыслеформ различных живых существ, которые участвуют в различных событиях, невозможных в реальности. Если научитесь практике осознанных сновидений, сможете управлять событиями в своих снах и изменять их по своему желанию.
бессознательное, почему нерелаьны? реальны, но в ином плане.
но вот между материей и сознанием чёткой связи до сих пор нет.
Когда спим, наше сознание, или может даже подсознание фокусируется на астральный план, где и начинается бурная работа по изучению того что произошло за этот день. А мозг вам просто картинки показывает те которые он накомбинировал. Иногда это сбывается, это значит что мозг в состоянии когда он в подсознательном режиме работает, работает лучше намного и может смоделировать ситуации которые могут произойти. Да вообще это невероятное явление, сон.
Это моё мнение, я так вижу часть этого мира.
Мне вещие сны часто снятся. И в таком контексте, это уже самая настоящая Реальность. Отличие вещего сна в том, что, просыпаясь, ты знаешь, что так оно и будет, и оно так и происходит.
Сны порождаются нашим подсознанием, которое, в свою очередь, порождается нашим мозгом.