Прочее непознанное

Все богаты задним умом.. . А в чем это богатство????

Анна Гостева
ЗАДНИЙ УМ.. .
Это наверное такой.. .
Он не подчиняется никакой Логике, ни Разуму. .
он спонтанный ...
... основан на эмоциях.. .
.. и в этом его БОГАТСТВО и Счастье)

Иногда не хочется ни о чем думать.. .
а просто поддаться импульсу. . интуиции. .
И пусть будет то, что будет! )
Виктория Фрицлер
Лучший ответ
Нет не все, ум, хоть и задний, но все-таки ум, а вот его, как раз многим не хватает.
Karlis Dulkis
Хотя бы пониманием. . Многие и этого не имеют..;))
Oleg Chyryev
в нищенстве переднего ума.. . )))
В интуиции... Некоторые чувствуют приключение именно пятой точкой, имеющий богатый опыт воспитательного воздействия))))
Анна Гостева Привет-привет, Елена!!! И тебе теплого и ясного денечка!!!
Один только плюс в нём вижу ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК!! ! А большего богатства нет в нём)) ) Одни сожаления о сделанном или наоборот, не сделанном!! ! А кому они принесут счастье, если человек только сожалеет и ничего не исправляет!! ! Хотя, есть ещё одно, может сделает выводы и больше так не поступит с другими, а?)) ) Думаю, что умный человек так и сделает !!!Это моё конечно мнение, может я и не права!! !
Анна Гостева Пртвет, Танечка Александровна!!!
В самом процессе познания - богатство.
Многие знают, что дважды два четыре.
А вот было же время, когда мы дети этого не знали. И надо объяснить ребенку эту простую и непростую для него истину. Сначала это будет для него темный лес. Потом постепенно темнота начнет проясняться. И он выйдет на светлую полянку своих новых приобретенных и понятых знаний.
Правда это четыре можно получить разными способами.
Например: 2+2=4
3+1=4
1+3=4
Но это все вариации на ту же самую тему.
Да и 16:4=4
И так все сложнее и сложнее, чтобы получить в ответе простое четыре.
Иногда так спросит жизнь, что непонятно что ей ответить. )

Пока придешь к верному решению, к той солнечной полянке родом из детства. И узнаешь все её законы. Что-то сразу поймешь, а что-то потом. Задним умом.

Катерин_Ка)* ***)
в жизненном опыте, мудрости
в геморрое )))
Вик Hов
В бесплодных сожалениях о упущенных ВОЗМОЖНОСТЯХ ..зачастую..
- И куда этот мир катится?
- Не отвлекайся, кати, давай!
Женя Мигун
Богатство в том, что задний ум точнее самых умных дум.... а посему -- точнейшая наука...)))
Анна Гостева Привет-привет, Прииса!!!
Александр Васильев Ну что тут скажешь --точно в глаз
Вот только жаль что умных фраз
Наверно в Думе не читали --
А то бы знали --что все что думает башка --х--ня
Танюшку спикером туда --и задышала бы страна--я ЗА!!!
Приветики --Денечка золотого Вам Мадам ---
Богаты все задним умом.
А в чем это богатство?
Так сами ведь ответили Вы в чем.))))) )
Богатство в заднем уме.)))) )

Но это только Ваши гипотезы. Я не согласна с ними.
Ирина Когай
Ольга Фесенко Я думаю, что после драки
Не машут люди кулаками
И не какие-то прусаки,
А русские! Как мы тут с вами!

Особенность Руси известна.
"Национальных" нет идей!
Как не кажись они не лестны,
Лишь постоянен Одиссей!

Как степень высшего познанья,
Способность редкая для всех!
Глубинного... что ль подсознанья,
Снижающая враз успех.

Менталитетами богаты…
Я никого не удивлю!?
Во всем же сами виноваты,
А спишем все… на дежавю!
Умный человек видит результат вначале, глупый открывает его в конце. Глупостью называется задний ум... понять, когда уже поздно. Но это выражение относительно. Как невозможно быть всегда и во всём умным, так и глупость наша открывается лишь в некоторых сферах бытия.
Ум не всегда на лету успевает делать правильные выводы, задний ум - делает нужные- причём неторопливо с чувством, толком и расстановкой...
богатство в том, ну например чтонить ляпнешь вроде не в тему, а оно кое где может быть очень даже в тему
ни в чем
Sergej Kakojto