Прочее непознанное

Что такое харизма! Мне постоянно говорят то что я обладаю харизмой, а что это?

Харизма – это сила личностного влияния, это обаяние, которое исходит от человека. Харизма – это твое сияние, твое свечение, это сила твоего влияния на окружающих. Харизма – это энергия, которая исходит от человека. Но энергия эта таинственная, светлая. Она притягивает людей. Люди попадают под влияние харизматической личности. Она вызывает восхищение и обожание. Она как бы вытягивает из другого его положительную энергию. И другой, почувствовав это, платит восхищением и обожанием того, кто вызвал у него эти чувства.

Харизматические личности стоят на пьедесталах души других людей. Харизма, как невидимый нимб, как светящаяся оболочка, цвет которой люди ощущают не глазами, а чувствами. Харизма – это власть, построенная на силе личностных качеств и особенностей.
Gtnhj Gtnhj
Лучший ответ
Сергей Кузнецов Почемуже не все смотрят на меня с восхищением?Многие удивляются,и смеются хотя я слова даже не скакзал,просто прохожу мимо!Хотя многие и восхищаются!
Не хочу вас расстраивать, но вряд ли вы обладаете харизмой в подлинном смысле этого слова. С греческого это значит "боговдохновленность" и первым человеком, к которому это слово в новейшей истории применялось, был Гитлер. То, что сейчас имеют в виду (ах. он такой милашка) никакого отношения к харизме не имеет. Вы же не пифия, не жрица храма Аполлона Дельфийского. Без обид.
Серж Телегин
Сергей Кузнецов Я могу вдохновить любого за несколько минут!На концертах как бы хорошо или плохо я не пел всегда все в восхищении!И мне постоянно о этом говорят хотя Боговдохновленность мне подходит!
Серж Телегин Ну и славно! Рада, если вам понравилось.
это умение вставить словцо так, шо все обезоруживаются
Заметное отличие
Вот что писалось о харизме Гитлера:
«Искусным манипулятором массового сознания и блестящим оратором» был Адольф Гитлер. Как отмечает в своей книге Дик Гири, Гитлер, подобно многим демагогам прошлого, считал, что «основным рычагом воздействия на людей является не разум, а их чувства» . Зная людские слабости, он умело применял испытанный веками прием: разжигал в них ненависть к общему «врагу» . Так, по словам Перселла, «страхи и недовольства немцев [Гитлер] направил против евреев» . Он поливал их грязью, говоря, что «евреи растлевают немецкую нацию» . «Искусным манипулятором массового сознания и блестящим оратором» был Адольф Гитлер. Как отмечает в своей книге Дик Гири, Гитлер, подобно многим демагогам прошлого, считал, что «основным рычагом воздействия на людей является не разум, а их чувства» . Зная людские слабости, он умело применял испытанный веками прием: разжигал в них ненависть к общему «врагу» . Так, по словам Перселла, «страхи и недовольства немцев [Гитлер] направил против евреев» . Он поливал их грязью, говоря, что «евреи растлевают немецкую нацию» . «Искусным манипулятором массового сознания и блестящим оратором» был Адольф Гитлер. Как отмечает в своей книге Дик Гири, Гитлер, подобно многим демагогам прошлого, считал, что «основным рычагом воздействия на людей является не разум, а их чувства» . Зная людские слабости, он умело применял испытанный веками прием: разжигал в них ненависть к общему «врагу» . Так, по словам Перселла, «страхи и недовольства немцев [Гитлер] направил против евреев» . Он поливал их грязью, говоря, что «евреи растлевают немецкую нацию» .
Вот определение слова:
Хари́зма — исключительная духовная одаренность человека, воспринимаемая окружающими как сверхъестественная, божественного происхождения сила постижения и воздействия, недоступная обычным людям (Современная западная философия: Словарь. — М. , 1991,).
А вот отрывок из одной религиозной публикации:
«ВЛАСТИТЕЛИ должны отличаться от подвластных не только своим личным совершенством, но и способностью очаровывать других», — писал известный греческий военачальник Ксенофонт. Сегодня многие называют эту притягательную силу гениальностью, или харизмой.
Конечно, не все правители обладают этим даром. Но те, у кого он есть, пользуются им для завоевания симпатий людей и манипулирования толпой, чтобы добиться своих целей. Вероятно, одним из самых известных людей в новейшей истории, имевшим такой талант, был Адольф Гитлер. «[В 1933 г] для большинства немцев Гитлер имел — или быстро приобрел — ореол вождя, покоряющего сердца масс», — пишет Уильям Шерер в своей книге «Взлет и падение „Третьего рейха“.— В течение двенадцати лет бурного правления Гитлера массы были готовы слепо следовать за ним, как за человеком, которому свыше было доверено вершить суд» .
В истории религии также немало харизматических лидеров, которые сумели подчинить себе людей и принесли немало горя своим последователям. «Берегитесь, — предупреждал Иисус, — чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: „я Христос“, и многих прельстят» (Матф. 24:4, 5). В 1970-х Джим Джонс провозгласил себя «мессией Святыни народа» . О нем говорили как о «харизматическом священнослужителе» , имевшем «странную силу над людьми» , а в 1978 году он спровоцировал одно из самых больших в истории массовых самоубийств.
Как видно, умение влиять на людей может быть опасным даром. Однако в Библии говорится о различных дарах Бога, доступных каждому и приносящих пользу всем. Греческое слово ха́рисма, употребляемое для обозначения этих даров, встречается в Библии 17 раз. Один специалист по греческому языку объясняет, что ха́рисма — это ‘бескорыстный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд, а что-то данное по благосклонности Бога, чего человек никогда не достиг бы и не приобрел бы своими усилиями’.
Сергей Кузнецов Значит исходя из определения Харизма это светлое начало,А второе это бесовщина,а не харизма!