С детства - Если скажу сам себе во сколько надо встать - Встаю! Сейчас этого не говорю - стоит только подумать ...о времени пробуждения .
Какой то " будильник "в голове.
Прочее непознанное
У Вас существует "внутреннее время"?
У нас существует!
Недавно об этом думала)
Я очень хорошо ощущаю и контролирую время в пределах суток - просыпаюсь за 1-2 мин до звонка будильника, никогда не смотрю на часы, когда готовлю, потому что чувствую время, всегда могу с точностью +/-5 мин сказать который час, не опаздываю, "не теряюсь во времени" - внутренний таймер работает отлично)
Но при этом большие промежутки времени очень быстро пролетают - вроде бы только понедельник был, а уже пятница, вроде бы совсем недавно весна была, а уже к зиме готовиться надо и тд и тп)
Скорее всего это связано именно с концентрацией ощущений на настоящем - я не живу прошлым и будущим временем, а чувствую внутреннее настоящее.
Иногда накатывает под настроение и состояние, когда есть повод задуматься - и внутренний таймер показывает как мало отведено нам времени, как много надо сделать, как много упущено времени.
Это только в детстве кажется, что до 17 дожить надо и как мучительно долго до выходных, каникул, окончания школы и тд. С возрастом внутренние часы начинают ускоряться и уже совсем иначе смотришь на будущее десятилетие.
Но как говорила моя бабушка - у Бога дней много. . в старости, говорят, внутреннее время тоже ощущается, как медленное, наверное, потому что в детстве человек живёт будущим, в старости прошлым, да и ожидание, как взросления, как начала самостоятельной жизни, так и конца жизни разные по наполненности, опыт иной, мысли и желания, но по сути любое ожидание замедляет внутреннее время.
Поживём увидим)
У меня оно оооочень странное.... Я исключительно ночное "животное". =) Я могу сидеть всю ночь, до утра, и совершенно не хотеть спать, и так с детства.. . Вот не хочется спать, и все! И не ложусь. Хотя вставать надо в 6:30, но все равно не могу заставить себя лечь.. . И часто так бывает, что я сплю по 3 часа в сутки.. . (Но никогда не просыпаю; звенит будильник- все, подъём, труба зовет! =) ) А когда рано вставать не надо, я могу спать хоть часов до 4х дня.. .
Что-то со мной делается ночью, аж жутковато становится.. . Вдруг столько энергии откуда ни возьмись приходит, тело становится гибче и сильнее.. . И даже лицо меняется.. . (Я серьезно) У меня так всю жизнь, я привыкла и даже в шутку называю себя "оборотнем" =)
И даже не одно
Да. Я сплю, ем, тренируюсь и учусь исключительно по ощущениям внутреннего течения времени
Федор Черный
А кто спонсирует Ваше течение времени?