Прочее непознанное

Любопытно мне: для чего рисуют круги на полях? Они что, не знают, что нам всё равно не понять?

Байменов Марат
Это космическая реклама.
Люба Марыш
Лучший ответ
Мне кажется, что эти послания имеют определенного адресата, который их понимает.
Для чего люди хотят сделать свой район популярным для туристов? непонятно...
Пётр Бобунов
Да ладно уже. "Не знаю". Обман это, мефистофелефикация. Вот что сами СПМ о своих фокусах сообщают: "Все ваши опыты - игра в ученье. С чего вам НЛО поймать?.. Не удивляйся, формул не даем - не для статей и диссертаций слова о жизни - жизни окоем, призыва к свету солнечного Братства. Сначала высшим душу образуй и перед входим сапоги разуй". Короче, срамота.
Специально никто, кроме как мистификаторов круги не рисует. 97% кругов- всё что угодно, начиная от проделок шутников-мистификаторов. кончая трактористами. которые свадьбу гуляли и следами смерчей, что особого интереса не представляет.

А вот оставшиеся
3% КРУГОВ-самое вероятное- следы посадок того, что принято называть НЛО- "летающая тарелка".

Расскажу, что знаю про эти, самые интересные круги, которые, как выяснилось
имеют, как правило, следующие точно повторяющиеся особенности.

1. Наблюдается очень слабое повышение радиационного фона, и остаточное присутствие металлов Лантаноидной группы таб. Менделеева, идентифицируемых методом масс-спектрального анализа.

2 Стебли растений с высоты около 10 см. закручены вихрем, направление закручивания может быть разным в разных зонах .

3 Корни растений чаще погибшие и не отличаются по виду от подвергнувшихся воздействию нагревом радиочастотным излучением, подобного применяющемуся в наших
домашних СВЧ-печках-микроволновках. (Структура разрушения клеток радиочастотным нагревом имеет ярко выраженные характерные особенности и коренным образом отличает такие клетки от погибших просто при внешнем нагреве)

4 Имеются вмятины от шаровых опор,. Вычисления по параметрам вмятин дают оценку массы объекта между 30 и 150 тоннами.