симпатично).. .
А впрочем, вся наша жизнь - одна бесконечная больница (....
ШАРЛЬ БОДЛЕР - Anywhere out of the world
Жизнь — это больница, где каждый пациент страстно желает перелечь на другую кровать.
Кому-то хотелось бы хворать у печки; другой уверен, что выздоровеет возле окна.
Мне кажется, что я бы всегда чувствовал себя хорошо там, где меня сейчас нет; и вопрос о переезде туда — вот что я обсуждаю непрестанно в беседах с моей душой.
"Скажи мне, бедная моя охладевшая душа, не думаешь ли ты пожить в Лиссабоне? Там должно быть жарко, и ты бы отогрелась там, как ящерица. Это город возле самого моря; говорят, что он весь выстроен из мрамора, и тамошние жители так ненавидят растительность, что уничтожают все деревья. Вот пейзаж, который пришелся бы тебе по вкусу, — свет и камень, и вода, где они отражаются".
Моя душа не дает ответа.
"Раз уж ты так любишь покой в сочетании с переменой зрелищ, не хочешь ли пожить в Голландии, этой блаженной стране? Может быть, ты повеселеешь в этом краю, чьи образы так часто восхищали тебя в музеях. Что думаешь ты о Роттердаме, — ты, любящая леса мачт и корабли, пришвартованные к ступеням домов? "
Душа остается немой.
"Может быть, тебя сильнее привлекает Батавия? Что ж, там мы нашли бы дух Европы, обрученный с тропической красотой".
В ответ — ни слова. Не умерла ли моя душа?
"Или ты уже окоченела до такой степени, что только в своей боли находишь удовольствие? Если так, давай умчимся с тобою в те края, что сходны с царством Смерти. — Решено, бедная моя душа! Мы отправляемся в Торнео. Даже еще дальше - к крайним пределам Балтики; и еще дальше от всякой жизни, насколько это возможно, — к самому полюсу. Там косые лучи солнца лишь едва скользят по земле, и подолгу тянутся дни и ночи, убивая разнообразие и увеличивая монотонность, близкую к небытию. Там мы сможем надолго окунуться в сумерки, а чтобы развлечь нас, северные зори станут время от времени посылать нам снопы розовых лучей, сходные с отражениями адского фейерверка! "
Наконец душа моя взрывается возмущением, и слова, что она выкрикивает мне, воистину мудры:
"Не важно! не важно куда! все равно, лишь бы прочь из этого мира! "
Прочее непознанное
В чём загадка ХЗБ? Хочу туда на Новогодние праздники:-)
Отзыв прочитал - упал)) )
Блин, мда.. . неплохо, неплохо.. . я туда недавно сунулся, так мя там чуть неубили, а точней чуть не сьели. Так что мой вам совет: ходите сдохнуть, вам в ХЗБ...
Люблю Экстремалов
ну и что вам мешает???
Гоша Краснов
*в погоне за баллом*
Мы тебя отпускаем, поезжай с Богом. ))
зай, там нет загадки. поверь мне, я там была. мне хватило двух часов на то, что бы понять что слишком много про неё сказали.
да, есть там что-то, от чего становиться страшно, но так афигительно.. . это ощущение не передать, когда ты стоишь на крыше, смотришь вниз и представляешь себе прыжок... брр
когда смотришь на сосульки на потолке, откуда они там? хз.. .
когда ты ходишь по этажам, читаешь стихи, граффити на стенах, невольно вспоминаешь всё,что нарыла в интернете, все отзывы о ней и то, как некоторые тебя запугивали "не вернёшься, не вернёшься... "
я боялась не вернуться, когда чуть не упала в шахту из-за своей враждённой тупости и чувства что со мной никогда ничего не случиться=)
что говорить Катё...это надо видеть, это надо пережить. я свожу тебя на праздниках.
а признание классное.))
Надоело жить идите в ХЗБ....
Больше оптимизма