Прочее непознанное

А к чему вообще и кому...и главное..на кой....й....нужна показуха? )))))))))))))

Мне вот не понять...может, кто растолкует?)))
ПОКАЗУХА адресована Зрителям, разумеется.. .
Но нужна в первую очередь тому, кто желает донести Своё Внутреннее Состояние, свои Стремления и Порывы до тех, кто по его убеждению, МОЖЕТ его УСЛЫШАТЬ, но при этом он снова и снова наталкивается на Циничного и Равнодушного ЗРИТЕЛЯ.

А поскольку, как правило, между Показухой и Реальным Действием нет приемлемого зрителями Компромиссного Промежуточного Варианта,
поскольку, оставаясь просто СЛОВАМИ всё выглядит лишь Показухой.. . но вот наступает Действие.

Смех зрителей смолкает.
Наступает молчание.. .
И не остаётся ничего,
кроме Вечной Памяти).. .

Интересно, каким же нужно быть АКТЁРОМ,
чтобы донести Своё Внутреннее Состояние до циничного и равнодушного зрителя, не прибегая при этом к ФИНАЛЬНОЙ РОЛИ?.. .

Вряд ли родился такой АКТЁР!... (или не Актёр)

Ведь про хорошего Актёра говорят,
что он не играет, а живёт своей ролью!
(..так кем же нужно быть, чтобы хоть кто-то понял, что ты не играешь во что-то, а этим ЖИВЁШЬ?... )

Хотя на эти мои размышления о неделимости показухи с неумением человека передавать
свои чувства и своё внутреннее состояние другим, доступным их пониманию образом,
порой совершенно неожиданные коррективы накладывают
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и НЕОЖИДАННОСТИ, превращая в Громкую Финальную Сцену то,
что никогда таковым и не планировалось, соответственно, превращая вполне обоснованное предварительное практичное
поведение в Прелюдийную Показуху.

А развивая тему, возьмём совершенно абстрактный пример.

Например, человек регулярно спит в гробу.
(из весьма практичных соображений)
А это выглядит как Отвратительная Показуха!
А вот забыл он перед сном крышку сдвинуть,
чтобы оставить щель для дыхания, и задохнулся!!! .

Вряд ли уже показуха.. .
Это ПАТЕТИКА!
...или просто глупая нелепая смерть.. .

P.S.
Пришёл Пьяный Горыныч домой ночью.
А жена ему: -Дыхни, сволочь! -
..какая глупая нелепая смерть... .

P.P.S.
Или ПАТЕТИКА?)... .

P.P.P.S.

We... Must... Obliterate!!!
(Это вообще не в тему. Но звучит!!!:)) )
Гаухар Алиева
Лучший ответ
Дима Уздовский Добрый, Солнце)))
Дима Уздовский Да...вот ещё что. На всякий. Патетику (особо твою)))) я не путаю с показухой, чётко понятия для себя разграничиваю)
Rena Komarova You are the best of men! Ура-а-а-а-!!!
*************Я горжусь, что у нас на проекте есть такие легендарные личности!*************
You are the best of men! Ура-а-а-а-!!!

Я это вполне серьёзно.
Ясное дело ..себя ...свое больное потешить )))
Тебе. Потому что эмоционально зацепилась вопросом Hanna Amore.
Дима Уздовский Ой....да? Вам так показалось? )))
дык... эта.... гульчатай, открой личико))))))))))
Дима Уздовский Дык я и не прячусь) Доброго вечера) ухи береги...мама говна не посоветует))) Паткалываю)))
для самоутверждения.. но как говорится, не строй из себя - из себя много не построишь. .
:-)
Показуха - многофункциональна.
Служит по разному, в зависимости от разума хозяина. Князю Потёмкину послужила на пользу, ещё какую. Обогатила хозяина в разы, да и славу с почётом от царицы.)))
а чем ты здесь занимаешься? показухой себя любимой... ?
Дима Уздовский Улыбка пшла криво...но да...всё болше задумываюсь...съебенить отсель к едрени матери.
вообще-то это присутствует у большенства. это ложное повышение самооценки
K)
Katя ))))
Актеру по жизни.
Илья Марейчев
да ваще не нужна)))