Прочее непознанное

Жизнь имеет ЦЕНУ?!!!

Даурен Таласбаев
Лучший ответ
"Одну только ту пользу имеет эта жизнь, в других отношениях достойная оплакивания, - что в течение её дурной человек может исправиться, а добродетельный – преуспеть в добродетелях. Это суть бесценнейшие плоды, которые в ином месте не могут быть собраны, кроме как на сей земле, для чего мы здесь и поселены Господом. " («Диоптра») .

Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!

«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10).

"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник).
Особенно после появления ребёнка. Она становится бесценной.. . Боишься умереть, потому что ты нужен ему, боишься постерять его досмерти.. . Начинаешь ценить жизнь других, потому что они - чьи то дети. . и у них есть мать, которая может не пережить утрату, и ты это точно чувствуешь
Александр +++
д и каждый день оплачиваем беконечный кредит
Мария Легина
Почему-то мне кажется, что цену (разную) имеем мы, а жизнь расплачивается с каждым, за то что мы ею живем
Михаил Александров это мое субъективное мнение
По сути, Жизнь
Она бесценна,
Но не умеем
Мы ценить до той поры,
Пока утрата ,
По сердцу нас не полоснёт.
если самый умный человек скажет что ваша жизнь стоит 37 руб. 74 коп. вас сильно это огорчит? А если после, добавит что жизнь всех остальных дешевле вашей, обрадуетесь? Не успеете.
одна жизнь - один патрон.
да.... мы платим эту цену болью и пороками)