Прочее непознанное
... а вот как ВЫ думаете - почему не прижился тезис : " От каждого - по способностям, каждому - по потребностям " ?..
... я тут чёт в Историю полезла ...
Цена на нефть не дотягивает до идеала..))
полезла.. если бы ещё и прочитала. .
сей тезис был обусловлен: при коммунизме.. .
и вообще как могло прижиться то, что и не жило вовсе ?
Сергей Назаренко
))) ...ну ...во-первых - чего Вы хотели от женщины ?!.мы ж только ...полезть можем ...а последствия - Вам, Мужчинам, разгребать ...( и при чём тут коммунизм?...) ...а во-вторых - см. во- первых ...)))
Потому что всех много, а всего - мало.
Да почему не прижился... работает НЕГЛАСНО))) ) Просто все вечно правды признавать не хотят ))) И на совок всё валят)) )
Просто нет не смог, есть недостаточно хотел и находил отговорки)
Сергей Назаренко
))) ...Доброго времени в ...Любое время ...суток )))))
Этот тезис определяет сущность коммунизма. Его пока ещё никто не построил. Вот и не прижился.
Жадин-говядин всегда пруд пруди.
Зато сбылась мечта основателей тезиса, капитализм загнил (
Потому что морально не доросли до коммунизма. Каждому хочется брать больше потребностей и возвышаться над другими. Зато прижился у злобных, завистливых людей "НЕ то радость, что моя корова отелилась, а то радость, что у соседа сдохла".
Потому что Коммунизм так и не построили.
Потому что чем меньше способностей - тем больше потребностей. Дальше продолжать? Получать хотят все, а отдавать - дураков уже нет. Времена энтузиазма прошли, все хотят иметь больше, чем способны заработать.
потому, что для того, чтобы что-то получить, нужно что-то делать! а не полагаться на государство. к тому же один из главных пороков человека - лень. и если каждый будет плоучать всё что ему нужно без усилий - то любые достижения потеряют для него всякую ценность