Прочее непознанное
Дочь сняла трусы при людях!
Дочери 10 лет. Дело в том, что она ведет себя неадекватно, Недавно у нас в семье было застолье. Приходило начальство с работы мужа. Дети гуляли во дворе, играли в желание. Моя дочь проиграла. Она подошла к окну (живем на 1-м этаже) почему-то со спущенными штанами (у меня шок!), постучалась, И очень громко произнесла следующую фразу: Я в ж...раненая рысь, я быстро бегать не могу Спасибо за внимание Гости были очень смущены и свернулись по быстрому. После этого мы дочку решили наказать ремнем и отвезти к психятру на обследование, ибо данное поведение ненормально для 8-летнего ребенка Что вы думаете по этому поводу, форумчанки?
Ну и ч0? Никогда не играли в бутылочку?
Так желание-то другие придумали, она просто исполнитель ^^
ремень-не поможет... но обозлит и отдалит девочку от родителей.. .
а теперь давайте проанализируем поведение Ваше и дочери. .
1. Ваша ошибка: гости приходят в гости к Вашей семье, спровадив дочь на улицу, Вы, как бы, отдалили ее от семейных дел-за что и получили вот такой подростковый протест
2.такой возраст как 10 лет-предполагает самомнение и самолюбие взрослеющего ребенка, ремнем Вы нанесете именно по самолюбию удар и будет очередной демарш дочери.
3.Совет: прислушайтесь к дочери, что она хочет вам, родителям доказать.. . возможно, ей не хватает обычного внимания. . или ее -не воспринимают всерьез. .
4.наказывая более слабого силовыми методами, вы расписываетесь в собственном бессилии.. . вполне может быть, что однажды став сильнее и взрослее, дочь отыграется на ком-то за наказание ремнем.
Рано или поздно любой девочке придется часто снимать трусы перед мужиками, а ваша задача просто проследить, чтобы это случилось как можно позже :-)
знаете когда девочке 10 лет она ещё по сути ребёнок и надо вовремя просто ей объяспить что показывать попу и писю другим людям это не прилично и объяснить что это наши интимные места сокровенные и не стоит ими хвастаться но тем не менее объяснять-простите надо с 3-4 лет а не когда девочку берут на слабо так что мамочка ремешком то надо вас за то что упустили
Не Верю))
Если вы так трагично будете воспринимать её выходку и накажете её за это, уверяю вас, она точно станет эксгибиционисткой. Помягче надо быть с ребёнком. Объясните ей, к каким последствиям может привести её такое поведение, если она и дальше так будет делать. Имею в виду - как к ней будут относиться в обществе, и что с ней могут сделать. Только умоляю вас, будьте терпимее и ласковее с ней.
То, что девочка не поняла, что вела себя недопустимо, виноваты только вы, родители, которые не смогли в свое время объяснить, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя делать того, что она сделала. Больше времени надо было дочери уделять, следить за тем, с кем она дружит, что за компании во дворе и чему могут ребенка научить. И это, мама, Вам сигнал, что пора уже досуг ребенка устраивать не во дворе, а, скажем, в кружке каком-нибудь и спорте. И наказывать надо только себя, потому что поведение детей-зеркальное отражение воспитания родителей. И психиатра, конечно, никакого не нужно. В школе же все нормально у девочки и в остальном развитии. В общем, мама, разворачивайтесь к ребенку лицом и начинайте им заниматься, как любящий и неравнодушный родитель. Пока не поздно.
Ой какой ужоссс! Расслабьтесь!
Она ребенок и у нее не формировалря характер, вашей дочке будет что вспомнить рп
Ну что ВЫ в самом деле! Наказать! К психиатру! Нормальный ребенок, без комплексов. Проиграла там что-то. Хватило и сил, и мужества "расплатится".Особенно сильно было видимо: "Спасибо за внимание".А вот взрослые себя повели просто по-ханжески. Для детей это была всего лишь игра. ИГРА! Смутились, разбежались. Ну посмеялись бы с детьми. Стали бы ближе друг другу. Это нормальное поведение человека-игра на интерес, проигрыш, и, что делать, расплата. А родителям бы не мешало бы всыпать, и отвезти к психиатру, на всякий случай. Не развивайте в милом, здоровом ребенке комплексы. Хотите учить чему-то-учите, но не ломайте ЧЕЛОВЕКУ психику. Девочка, уверен, далека от той грязи за которую Вы испугались. ИГРА!!!!
ремень и психиатор - вот так воспитание. меня никогда не били ремнем и я своих детей. ребенку уделяйте больше внимания. Любви больше. ЛЮБВИ
Поздно браться за ремень, когда дело сделанно! Надо следить с кем играет дочь и чем занимается пока взрослые заняты своими делами! Заранее объяснять надо что хорошо что плохо!
Ужасный случай и тревожный сигнал для Вас. Сигнал о том, что надо что-то менять в Ваших отношениях с дочерью и менять срочно, иначе потом попытки что-либо исправить могут оказаться безрезультатными. А рецепт простой: постараться быть ей не только мамой, но и лучшей подругой. Надо сделать так, чтоб ваши поучения и советы она воспринимала бы не как никчёмные наставления старших, а как добрый и мудрый совет старшей подруги. У девочки не за горами переходный возраст. И если Вы вовремя не сумеете наладить с ней дружеский контакт, то, учитывая происшедшее, всё может закончиться очень плачевно.
Как отметил Валерий Сороколет выше, что надо было вместе с гостями посмеяться над этим и продолжить банкет, думаю не правильно! Иначе, впредь ребенок будет думать, что поступил хорошо и всех рассмешил и будет делать так снова и снова, радуя своих предков и их гостей. А вот поход к психиатру ???зачем? Решит психиатр, ,что надо лечиться, это они любят. А ребенку нужна Любовь и ласка, помощь в учебе, а не : - пока не выучишь, - спать не ляжешь или ремня получишь! А "ты (родитель) " сядь, да помоги.