Прочее непознанное
Почему, когда человек умирает, то обязательно нужно закрыть зеркала?
Смотрела фильм зеркала и сразу возник такой вопрос. Как объяснить это понятие и с чем оно связано. Спасибо за ответы!!!!
"Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним больше времени, чем необходимо, зеркало всасывало большое количество ее дурных соков, которые были собраны и анализировались. Химические исследования показали, что они очень ядовиты".
Именно этим свойством зеркал некоторые исследователи объясняют народное поверье, не рекомендующее подходить к зеркалу во время недомоганий. Ссылаются на то, что не только при болезни, но даже при плохом настроении кожа человека и выдыхаемый им воздух выделяет ядовитые вещества. Вот они-то и осаждаются на поверхности стекла. А потом, испаряясь, могут нанести удар здоровью тех, кто будет пользоваться таким "ядовитым" зеркалом.
Всё это так, но причиной многочисленных смертей от зеркала Арпо, скорее всего, был всё же не химический осадок. Он, как известно, легко смывается водой. Сомнительно, чтобы за два с половиной века зеркало так ни разу и не промыли. Другое дело, если б зеркало могло накапливать, сохранять и передавать какую-то информацию. То есть если бы оно обладало памятью
Люди всегда очень осторожно относились к зеркалам!
Кто знает, что там, в Зазеркалье?
Душа недавно умершего же не должна соприкоснуться, отразится, остаться с тем неизведанным и непонятным, что там, за зеркалом!
Поэтому и закрывают зеркала.
Кто знает, что там, в Зазеркалье?
Поэтому и закрывают зеркала.
Считается, что зеркало является входом в параллельные миры. Недаром с зеркалом связано столько поверьев, например: "разобьёш зеркало ждёт несчастье", "нельзя ночью смотреться в зеркало- открывается вход в путосторонний мир"....и. т. д. Также всякие гадания, особенно гадания на суженого. Когда человек умирает его душа ещё находится на Земле, она бродит рядом с родными местами, пытается связаться с родственниками. Зеркало является проходом в потусторонний мир, умерший может появиться в зеркали и навредить живым, забрав кого-нибудь с сабой! Например, был случай: У одной женщины умер муж, зеркала не загораживали, т. к. не знали об этой традиции, на поминках все сидели за столом и поминали хозяина, вдова умершего отлучилась в комнату (что то она хотела взять от туда) , а там было открытое зеркало. Долго её не было, все забеспокоились её отсутствием, впоследствии её обнаружили мёртвой, женщина умерла от страха, было доказано что её что-то напугало до смерти, и нашли её рядом с зеркалом!
Да вообще с зеркалом надо быть осторожным, например, одна девушка решила погадать на суженого, и долго всматривалась в зеркало, а оттуда появилось ужасное существо которое хотело утянуть её с собой в другой мир.
Считается что зеркало может захватить душу и душа будет привязана к этому зеркалу
Это типа чтоб душа не заьлудилась в зеркалах.
Чтобы душа не осталась в зеркале и ушла в мир иной...