Прочее непознанное
Вы завидуете чужому уму или возрадуетесь?
да, я завистливая! ) но т. к я сама не обделена умом, то завидовать некому. может быть я эгоистка, коль такое говорю, но знаете, так уж устроен человек и этого не надо стыдиться, надо даже гордиться. ведь идеальным и неповторимым делают человека его недостатки.
восхищаюсь...)))
И то и другое естественно, ибо ничего не мешает и завидовать и радоваться за человека.
Радуюсь. что меня окружают умные!
Радуюсь... очень радуюсь, когда встречаю мыслящего человека... а вот когда ещё и умнее меня --тогда восхищаюсь и преклоняюсь перед совершенством ума.
Завидую и восхищаюсь. Если этот человек еще и симпатичен лично мне - радуюсь.
Ни то ни другое, буду держаться от него подальше так как это опасный противник, хотя возможно пособолезную, смотря как он с своим умом обращается.
хороший вопрос, конечно один ум хорошо, а два лучче ))))
Если УМ в смысле РАССУДОК, то он есть всего лишь инструмент ДУХА. Если дух светел, то - возрадуемся его уму )))
и завидую и радуюсь одновременно.
мне приятно - есть чему поучиться
Наверное, мне будет просто приятно. Как-то ни зависть, ни радость здесь не вписываются.
паралельно.. . даже никогда не задумывалась.
Правда, если ум от природы или достигнут путём огромных трудов и усилий - только восхищение. как можно позавидовать уму? А от большого ума и горе бывает, как писал классик.