Вечер катится к полночи.
Льётся в снег лунный свет.
Спят какие-то сволочи,
а, быть может, и нет…
Чьи-то недруги мнимые:
хоть твои, хоть мои…
Время неумолимое
ставит точки над «i».
По диктантам исправленным
совесть водит перстом.
В чьих-то хатах обставленных
горе ляжет пластом.
Им же сердце наивное –
пулей из-за угла…
Вот любовь… от противного,
кому жизнь не мила!
Р. S. Кто сказал про «козла»?. .
Прочее непознанное
Почему быт убивает любовь?
Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Жизнь придумала такой способ лишения человека разума, как любовь. Любовь можно рассматривать как способ оглупления человека на тот период, когда ему нужно вступить в брак со своим духовным «воспитателем» .
А чтобы человеку было не так обидно, любовь сделали очень приятным ощущением, в которое люди впадают с большим удовольствием, и не один раз. Поэтому браки по любви - это обычно браки людей, одной из задач которых является разрушение системы избыточных ценностей друг друга. Т. е. людей, идеализирующих различные ценности (например, жена – чистоту и материальную обеспеченность, а муж – футбол и свою независимость) . Любовь длится полгода-год-два, затем любовные чары рассеиваются и муж начинают замечать в своей супруге, что она ведет себя совсем не так, как нужно. Нужно с его точки зрения. Возникает недовольство, обида, агрессивность, начинаются разборки с целью сделать друг друга лучше. Все, механизм духовного “воспитания” запустился.
Любовь затмевает разум. Разумная привязанность сильнее скоротечной любви.