Прочее непознанное

Когда всё вокруг становится "темным лесом", то... выход найти можно? Каким он будет, выход?)))

Первое правило-не искать виноватых, простить всех, кого мы обвиняем, и себя в первую очередь. Силы пригодятся для поиска, для борьбы, для выхода, для восстановления. Далее необходим анализ ситуации, нужно позвать на помощь всех, кого можем, посетить храм и просить и молиться о помощи Господа и своих покровителей, читать молитвы вместо того, чтобы углубляться в невеселые думы или предаваться унынию. Другими словами- контролировать свои мысли. Когда сознание прояснится-в голову придут нужные решения, идеи, предположения, надежды. Научиться расслабляться эмоционально и физически. Хорошо помогают водные процедуры-различные расслабляющие ванны, сауны, парные, бассейн-ведь через мышечную нагрузку нервы и мысли приходят в порядок. Отвлечь свои мысли от сложной неприятной ситуации помогут прогулки с собеседником, или даже в одиночестве, просмотр любимых фильмов, чтение книг и т. д. Главное-не зацикливаться на проблеме, не уходить в не с головой, а реализовать возможность привести в порядок свои мысли и чувства, начать анализировать и предпринимать разумные шаги по разрешению ситуации и осознанию необходимости существования в новых обстоятельствах. Ранее неблагоприятные обстоятельства уже повернутся другой стороной и начнут происходить позитивные и необходимые для нас события. В нашей жизни начнутся перемены к лучшему, появятся новые возможности и шансы на успех. С Божьей помощью, при участии близких людей и собственном спокойном и позитивном настрое нам откроется Дверь, о которой некоторое время назад мы и не подозревали. И будет эта Дверь не только Выходом из трудной жизненной ситуации, но и Входом в новую, прекрасную и счастливую жизнь. (интернет)
Айбат Дуюсов
Лучший ответ
Если Бог закрывает дверь, то обязательно оставляет открытым окно или хотя бы фортрчку. Просто нужно остановиться, осознать своё истинное положение, осмотреться, может даже вернуться назад. Вдруг мы не заметили чего - то важного?
Выход там, где вход.