Прочее непознанное
Почему в нашей стране макароны едят с хлебом?
и пельмени тоже.. . с хлебом!! !
Не обобщайте: это делают далеко не все, а только малообразованные люди или очень голодные. Я вот макароны вообще не ем!
а у нас вообще в 50 градусе пьют горячий чай
так это у вас такие вкусовые пристрастия.
Потому, что водку водой запивают! :))
Видимо чтобы наверняка наесться. Нет веры завтрашнему дню, вдруг голодуха начнется.. .
Недаром говорят-"..макароны с хлебом-Россия непобедима! "
Так и водку пивом запивают
Потому что другие сочетания продуктов не под силу россиянам.... большей их части...
Кому как нравится, некоторые едят борщ с вареньем и закусывают пряником)) Эт не про меня)))
Скорее всего, это сложилось так, потому что русский народ очень привязан к хлебу как продукту. Именно поэтому мы, кроме того что бы просто есть, ещё и закусываем им, практически всё. А привязанность сложилась из-за исторического развития. В буржуазной европе не могут представить, как это закусывать хлебом суп. У них это отдельное блюдо. В россии, из-за недостатка пищи, на пище приходилось экономить (что крестьянам в империи, что пролетариям в союзе) , а есть что-то и закусывать хлебом рационально, т. к. хлеб дешевле многих других продуктов.
Насчёт макарон могу сказать, что скорее всего их (некоторые люди) , едят с хлебом по привычке.
Ещё можно выделить различие вкусов хлеба и макарон (макароны более безвкусные) , которым могли воспользоваться гурманы для самоудовлетворения.
Ещё можно выделить это как способ самовыражения. Человек гордится тем, что отличается от других. Опять таки повод для общения.
Александра Киселева
Кстати если думаете что недостаток пищи - проблема решённая, то ошибаетесь. 33% пищи привозят из-за границы, особенно в крупных городах миллионерах. Ещё большой вклад в то что у нас создаётся иллюзия анодефицита, вложили консерванты, пищевые добавки, синтетические добавки и генетически модернизированные продукты. Благодаря им продукты стали намного дешевле производится и намного больше хранится. Правда за эти иллюзорные достоинства приходится платить своим здоровьем. Почти все пищевые добавки либо не изучены в полной мере, либо изучены, но их влияние на человеческий организм хранится в коммерческом секрете. Вот только этот секрет можно рассмотреть на примере америки, где большинство людей страдает ожирением. Ещё люди питающиеся такой глупее людей, питающихся натурально. Делайте выводы.
Макарон мало хлеба до фига)
Это врождённое, боязнь остаться голодным. Особенно пожилые, которые в войну голодали.