Не каждый человек любит тишину, но никто не может прожить совсем без нее. Тишина нам необходима, как глоток воздуха. Тишина - это наша совесть, которая подсказывает нам, как жить среди чужого и наглого шумного мира. Иногда мы боимся тишины, поскольку боимся услышать правду. Тишина - это беззвучная правда, наше безмолвное истинное «Я» .
Каждый из нас наверняка задумывался о том, почему нам иногда хочется побыть наедине с собой, без людей, без суеты. Погрузиться в ее сладостные покои, остаться с ней наедине.
Тишина - полное отсутствие звуков, раздражающих слуховые органы человека. Такое определение дают нам словари. Но тишину можно услышать... в ней есть звуки: шелест времени, шуршание воздуха и еще нечто, что невозможно объяснить словами, некие звуки, которые переворачивают душу наизнанку, заставляют задуматься о том, о чем в обычном шумном мире никогда не подумаешь. Что это? Внутренний голос или звуки Вселенной, напоминающие нам о смысле жизни, о понятых нами когда-то в прошлой жизни истинах.
Тишину нужно иметь в своих союзниках! Имея на своей стороне безмолвную силу, человек может стать одним из самых могущественных людей. Тишина не молчит, а говорит с нами.
Прочее непознанное
тишина...ОТРЕЗВЛЯЕТ,или ПЬЯНИТ....или....Утра доброго!
когда пугает, когда усыпляет...
... тишина - оглушает ...
Доброго утра и удачного дня! ))))
Доброе утро. Лично мне тишина помогает упорядочить все действия по породяку и спокойно обдумать вопросы жизни. люблю тишину
Тишина чаще всего пугает, а иногда и радует, кого трезвит, а кого пьянит....
Похожие вопросы
- Что можно встретить чаще : истинную любовь или настоящую дружбу?))) Утро Доброе,ФН!)))
- с ЧЕГО начинается ваше УТРО?!Доброго утра!Хорошего дня!
- Так манит Кофе аромат, Быть Утро добрым обещает?! . Он вкусом баловать так рад… И настроение поднимает?!.)))
- Утро доброе философам) Трудимся?)))) А скажите мне, пожалуйста, можно ли притвориться Умным? Получается у Вас? Научите?
- Ну...и как сделать , чтобы день был уже с утра добрым, чтоб наверняка?)))
- Почему для многих - Утро ДОБРЫМ не БЫВАЕТ????
- Женщины, как доброе вино, пьянят, дурманят и уводят в дали?
- А, чем Добрый вечер отличается от Доброго утра?))
- Доброе утро! Сегодня Новый Год деревьев. А какие Вы знаете интересные легенды и приметы, связанные с деревьями? (вн)
- А у Вас так бывает, что с утра не хочется ни кому говорить -Доброе утро.?