Прочее непознанное
Что чувствуют люди, купающиеся в ледяной воде, в проруби?
Холод.
Они испытывают бодрячОк....))))
прошлой зимой я впервые ныряла в прорубь.
мороз был не очень.. . градусов 12. Нероду было очень много. Я подошла и очень долго стояла, смотрела, как люди купаются.. . Оказалось, что самое страшное - раздеться догола не на морозе, а под взглядами любопытных людей, которые сами просто наблюдали.. . Через какое-то время я обратила внимание, что на улице мало кто раздевается, и обнаружила, что недалеко от проруби стоит спецмашина для этой цели. Как только я это поняла, остальное было делом техники. У дверей в будку я познакомилась с женщиной, которой сразу сказала, что я первый раз, и попросила ее разрешения пойти вместе с ней. А потом было все просто: мы разделись и я просто шла за ней след в след ни о чем не думая Холд я даже не заметила, пока не оказалась в воде. Прорубь глубиной была мне по шею. Когда погрузилась в воду, дыхание перехватило, и я не могла вздохнуть.. . ощущение, будто захлебываешься воздухом.. . Но я все время помнила, что холодной воды не бывает. Холдная вода - это лед. На улице - -12, вода - +4 - разница - 16 градусов - это ж кипяток! Короче, минуты три я побултыхалась и вылезла.. . Мне говорили, что нужно сделать 3 захода, но я больше не стала.
на здоровье это купание не отразилось. А летний сезон я начала в конце мая, как только схлыпули паводковые воды и купалась ежедневно до середины октября. И нынче снова пойду купаться в прорубь. , От купания в холодной воде у меня осталось ощущение непередаваемого детского восторга. Ощущение холодного жара, будто ты в обжигающем скафандре.
Да, никакой выпивки.
Дичайший холод.
Водка злодейка
Физическое потрясение, покалывание кожи,
триумф воли над телом, желание
побыстрее выйти из воды!
триумф воли над телом, желание
побыстрее выйти из воды!
Искупайся узнаешь, в чём проблема то)
Это всегда острый стресс! ! Тренировка силы воли, адреналин. А потом, -ДА!!!! ты сделал это! И кайф.
Сначала обжигает ледянная вода, а когда вылезаешь таокй жар от тела, как будто ты из бани, правда если ветер надо сразу укататься, а то жар этот быстро пропадает.
в проруби-то? зимой ещё поди? :-) холод? вряд ли :-)... жарко им там? ..вообще-то это смотря скока выпить и в чем нырнуть, в батискафе тепло ;-) можно наспор, кто быстрее окоченеет :-) да вообще нахрена туда лезть!! ! за деньги если только :-) закалятся? моржи тоже иногда простудой болеют, м-м-мда...
Ну а Вы сами-то попробуйте, а потом и нам расскажете.