Прочее непознанное

Кто-нибудь купался сегодня в проруби? Как ощущения?

только ТВ... но думаю - это -круто.. .

ПРОРУБЬ Лишь где-нибудь в проруби зыбко\ Играет и дышит вода, \ И в ней красноперая рыбка\ Блеснет чешуей иногда. Самуил Маршак Текла, извивалась, блестела

А в проруби жжёт как огонь вода, \ В неё сошли мы как с креста, \ Распятые нынешней жизнью, \ Чтоб снова возродиться! \ 2. Нос спрятавши в шубы, твердят доктора: \ "Лекарства здоровью полезней... "\ Но Сидоров* скажет: "Купаться пора! "-\ Мы в проруби топим болезни! Виктор Беседин 1998 БАРДЫ РУ Гимн клуба "моржей" "Кристалл"

прорубь Лишь где-нибудь в проруби зыбко\ Играет и дышит вода, \ И в ней красноперая рыбка\ Блеснет чешуей иногда. Самуил Маршак

ПРОРУБЬ Течёт во тьме над прорубью \ небесная река. \ Не все испили поровну, \ но все наверняка. Ольга Бондаренко Течёт во тьме над прорубью

ПРОРУБЬ А ты кидай свои слова в мою прорубь\ Ты кидай свои ножи в мои двери\ Свой горох кидай горстями в мои стены\ Свои зерна - в зараженную почву Янка Дягилева Рижская

прорубь Будто сам я, скуля обреченно, \ Полз на брюхе к излому реки, \ Где в безбрежности проруби черной\ Заблудились слепые щенки. Николай Архангельский Урал, 2005 N1 Сон

ПРОРУБЬ Встала заря над прорубью, \ Золотая, литая зима. \ Выпускаю за голубем голубя, \ Пока не настала тьма. Михаил Кузмин 1923 Встала заря над прорубью

ПРОРУБЬ Если в проруби зимы\ Будешь зол и одинок -\ Ты к себе как гость приди, \ Пивом-медом угости, \ Не на век нам по пути, \ Гость залетный дорогой, \ Погостил - и проводи\ До кометы золотой. \ Елена Шварц 1978 Из сборника «ЛЕСТНИЦА С ДЫРЯВЫМИ ПЛОЩАДКАМИ» 1996 8 ЭТАЖ Я НЕ УНИЖУ СПЯЩЕГО ВО МНЕ ОГРОМНОГО СИЯЮЩЕГО БОГА

ПРОРУБЬ Люди хоронят умерших. В слезах\ Гроб опускаем в могильную прорубь. \ Что же возносит на белых крылах\ Ласковый, радостный, огненный голубь? Арсений Несмелов 1931 Сибирские огни, 2009 N1 НА МОГИЛЕ

прорубь На озере зияет прорубь, \ Видна в ней бездна, стынет кровь. \ Крещенье мучеников Голубь\ Свидетельствует зримо вновь. Вячеслав Соколов

прорубь Они пошли к реке, спустились ниже\ по берегу, держась друг к другу ближе\ (точь-в-точь пингвины на плавучей льдине), \ и разожгли костер на середине. \ Потом они в реке рубили прорубь. Марина Гершенович КРЕЩЕНЬЕ 1996

ПРОРУБЬ Я у проруби, в старой шубе, \ На уступах ледяных глыб, \ Вынимаю из синей глуби\ Узкомордых крыластых рыб Арсений Несмелов 1924,1931 Сибирские огни, 2009 N1 ПЕРЕД ПОБЕГОМ.

ПРОРУБЬ А прорубь окна караулили цепко гардины, \И там, за малиновым, складчатым плотным драпри, \Вдоль черной Невы, точно лебеди, с Ладоги льдины\Ко взморью тянулись при блеске пунцовой зари. Михаил Зенкевич 1913 Хотелось в безумьи, кровавым узлом поцелуя

А ты кидай свои слова в мою прорубь, \Ты кидай свои ножи в мои двери, \Свой горох кидай горстями в мои стены, \Свои зерна - в зараженную почву. Янка Дягилева Рижская (1988)

В проруби ночного неба, \окруженной седыми облаками, \луна сияет, \освещая мне тропинку\во мраке леса. Борис Казанский В проруби ночного неба,

Вот меня на руках за ноги, да в койку, \Ну, а мне бы сейчас - с бубенцами тройку! \Да пройтись босиком, окунуться в прорубь. \Жалко туша мешком - нализался, голубь. Юрий Бендюков БАРДЫ РУ Автопортрет на 40 лет
Petr Rakovcen
Лучший ответ
Кто купался, те в восторге.
Андрей Тугушев