Прочее непознанное
Сколько времени длится moment?
низнаю скока, зато знаю шо он ужэ наступил...: -)

А и нисколько, потому что так говорят те, кто уже одна нога тама, вторая догоняет и слово доносится издалека от мчащегося и готового себе лоб расшибить в усердии как правило пред начальником БАААльшим, так вот слово это для удвоения впечатления от себя усердного-вотТ, да ищо и па нинашему же))
хм, момент - эт состояние, пойманое в мгновение, и далее повторяемое с вариациями по длительности))
время: зажегся светофор - запиликали сзади..
от сикунды до вечности
Субъективно он может длиться вечность.
Никому засечь не удавалось пока...))))))))
Танечка Игнатьева
Момент (англ. Moment) — средневековая английская мера времени, равная полутора минутам.
До XIII века движение тени на солнечных часах составляло 40 моментов в один солнечный час, который в то время означал одну двенадцатую интервала между восходом и заходом солнца. Получалось, что длина солнечного часа зависела от длины дня, что, в свою очередь, изменялась в зависимости от сезона года.
Самое раннее упоминание об этой мере времени было в VIII веке в трудах Достопочтенного Беды, [1] который описывал временной интервал как: 1 час = 4 балла = 10 минут = 15 частей = 40 моментов. На Беду спустя четыре века ссылался Бартоломей Английский в своём труде De Proprietatibus Rerum (On the Properties of Things).
Согласно Оксфордского словаре английского языка слово "момент" уже употреблялось в 1398 году. Джон Тревиза (John Trevisa) (ок. 1340/2-1402) - профессор Эксетерского и Королевского колледжей в Оксфордеом утверждал, что один час состоит из 40 моментов.
Таким образом, один момент в Средневековье, насчитывал 90 секунд.
Само слово "момент" восходит к латинскому mоvеō - «двигаю». Т. е. момент - отражает промежуток времени за которое можно осуществить какое-то действие.
В настоящее время "один момент" изменило значение на "небольшой промежуток времени". Так как "один момент" - это один из нескольких моментов, то и время его выполнения должно быть соизмеримо небольшим в сравнением с временем выполнения остальных действий.
Есть только миг между прошлым и будущим... (с) )))