Прочее непознанное

Ты знаешь сколько может длиться ночь?

Ты знаешь, сколько может длиться ночь? Нет, не тогда, когда искусанные губы Клянут и ждут, и молятся о чуде, Ты знаешь, сколько может длиться ночь? Когда истомой сладкой тяжесть рук любимых, Которым ты без страха покорилась, Ты знаешь, сколько может длиться ночь? В секунду стиснута рассветом и закатом, Заклятьем ставшая и ставшая расплатой, Ты знаешь, сколько может длиться ночь?

Ты знаешь, сколько может длиться ночь?
Пока не станет сказкой долгожданной,
Ты назовёшь своей любимой и желанной,
Богиню тела страсти, музыки души и снов.

Ты знаешь, сколько может длиться ночь?
Когда никто твой сон не потревожит,
И лишь тоска живёт и сердце гложет,
И нет тебя, и не прогонишь прочь.

Ты знаешь, сколько может длиться ночь?
Играя звёздной тишиной на струнах,
И волки за окном, и вечно полнолуние,
Любовь хранит, забыв про сеть оков.

Ты знаешь, сколько может длиться ночь?
Когда проснёшься на заре с любимым,
Когда мгновения любви неповторимы,
Ты знаешь, сколько может длиться ночь?

И пусть такая ночь длится как можно дольше...

Плэйкаст «Ты знаешь, сколько может длиться ночь?»
Елена Калинина
Лучший ответ
Валентина Лучинович(Завизион) Благодарю за прекрасный ответ!)
Смотря какая:) ) Ночь Брамы, например, длится 2 160 000 000 лет...
Ё_
Ёжик _))
Отсутствие Солнца на небе круглые сутки на полюсе длится почти полгода.
Почти, потому что из-за рассеяния света в атмосфере перед восходом и после заката наступает сумеречное время, когда Солнце ниже горизонта менее чем на 6 градусов.
Это обычные гражданские сумерки .
Есть ещё навигационные сумерки (до 12 градусов) и астрономические сумерки. (до 18 градусов ниже горизонта)
Чтобы было понятно, скажу, что при астрономических сумерках нельзя наблюдать самые слабые звезды и галактики - конечно, не только в высоких широтах но и на экваторе, пока Солнце не закатится за 18 градусов под горизонт. ,

Абсолютное отсутствие света наблюдается на широтах выше 84° 33'.
На самом полюсе полная ночь длится 78 суток.

На экваторе в середине лета легко вычислить гражданскую ночь
24*(360-180-6-6) / 360 *24 = 11,2 ч = 11 ч 12'
и полную ночь
24*(360-180-18-18) / 360 *24 = 9,6 ч = 9ч 36'
весь день
Сергей Пупышев
на сколько сил хватит стока и будет длится
Павел Титов
перед просмотром я бы многое отдала, чтобы она тянулась как можно медленнее и продуктивнее))) )
ну а если серьезно, то временем можем управлять мы сами)