Прочее непознанное
Подскажите, как правильно зарядить камень-талисман (бирюза)?
Я уже Вам говорил о талисмане... а это о камнях.
Зарядка кристаллов.
Каждый камень - это кристалл, даже если он не прозрачен и формой не напоминает алмаз. Все камни по своей природе имеют жесткую кристаллическую структуру, и все кристаллы, превосходно впитывают и сохраняют информацию. Для зарядки кристалла заранее подберите любой камень с углублением по центру в виде чашки. Именно в это углубление на чистую льняную тряпицу кладите свой кристалл. Вы все время должны находиться где-то рядом. Хотя бы периодически подходите к камню и поддерживайте с ним связь. Ведь кристаллы - это единственные предметы силы, которые способны создавать, постоянную связь между человеком, собой и Местом Силы.
Для разных целей используют и разные методы зарядки кристаллов.
Если вы заряжаете камень для защиты от чужого биополя или вторжения в вашу жизнь любой враждебной энергии, то выбирайте полуденный час, когда солнце стоит в зените (то есть будет падать на кристалл вертикально вниз) . Защитный предмет силы - это, по сути, оберег. Поэтому для такой цели лучше брать специальные обережные камни. Их существует много, но самые распространенные - разного рода глазчатые кварцы (тигровый, соколиный, кошачий глаз) . Такими же свойствами после зарядки будет обладать и мрамор. Но если глазчатые кварцы помогают поддерживать личную энергетику человека, то мрамор дает общую защиту энергетики семьи. Так что когда вам нужен предмет силы, способный оградить от бед ваш дом, то выбирайте мрамор.
На втором месте после мрамора стоит туф. Из него на юге очень любили строить дома. Считалось, что стены из туфа преграждают в дом дорогу злым духам. Вы можете зарядить небольшой кусочек мрамора или туфа, а потом положить его у входа в дом или сразу за своим порогом. Тогда к вам никогда не придет грабитель и вор, не посетит ваш дом и просто злой человек.
Неплох и наш обычный известняк. Этот камень всегда считался обладающим способностями проводить энергию, структурировать и перенаправлять все потоки. Недаром из известняка на Руси строили храмы. Причем не только на Руси, огромная часть мегалитов сложена из известняков и песчаников. Если ваш дом будет защищать известняк, побывавший в Месте Силы, то вы гарантированно защищены от любого враждебного вторжения энергии, потому что известняк все отталкивает и не пускает внутрь.
Для личного употребления используют самые разные поделочные, драгоценные и полудрагоценные камни. Их так много, что для описания свойств каждого нужно писать целую книгу. Передо мной такой задачи не стоит. Поэтому обращайтесь к справочной литературе.
Для зарядки кристаллов, которые будут усиливать определенные стороны вашей жизни, лучше построить пентаграмму (пять крупных камней, как вершины звезды, и по два небольших камня у сердцевины на концах лучей звезды) . В центр, внутрь пятиугольника из камней, положите кристаллы, которые заряжаете. Зарядку проводите с первыми лучами солнца и завершайте, когда солнце уходит за горизонт, то есть на этот ритуал вам потребуется целый день. Для использования в личных целях заряжайте украшение, которое потом будете постоянно носить, а для привлечения чего-то полезного в семью выбирайте крупный кристалл, который потом поставите в доме там, где любит собираться вся семья. Вы достигнете лучшего результата, если количество заряжаемых камней будет нечетным.
Для зарядки кристаллов можно использовать и другой метод, без камней. Для этого вам потребуется круглая серебряная или медная чаша. Налейте в нее чистую родниковую воду, на дно положите драгоценные камни и установите чашу под лучами солнца в месте силы.
Однако не все камни можно заряжать таким образом. Не стоит, например, опускать в воду пористые камни: они потеряют свою красоту или полезные свойства. Один из таких камней — известная вам бирюза, дарящая любовь. Ее даже ополаскивать водой не рекомендуется, не то что оставлять в воде надолго! А вот горный хрусталь приобретает особенную силу, если полежит под ярким солнцем в родниковой воде!
Зарядка кристаллов.
Наталья Достовалова
Интересно :)
Думаю что никак)) )
Камни -могут усилить энергетику но они не защитят от магических воздействий и тп
Так что никак
СЛАВЯНЕ - ЧАРЫ И СИМПАТИИ
❤ЗАМУЖ
Бирюза, сильный жен. амулет для Брака. Носить в серебре Девицам, не старше 20 (думаю, в наше время этот срок не так критичен, девушек выдавали замуж с 12 лет). После замужества Бирюза снимается и бережно сохраняется, её передают по наследству, Род добавляет силу камню.
Камень крайне противопоказан Замужним и Дамам, его приворотная Задача меняет энергетику и он может нанести ущерб здоровью и семье. Бирюза уходит (теряется, меняет цвет, разрушается), когда:
энергетически не справляется как Амулет;
меняет цвет - обратить особое внимание на здоровье хозяина, или в семье;
так же изменением цвета иногда предупреждает о грядущих потрясениях.
Бирюза камень вырождающийся, поэтому любите его, берегите, даже если вы не верите в магию камней, хотя бы из уважения к этому минералу)
С большой грустью констатирую, что всё это работает, убедилась на личном опыте, посчитав когда-то эти знания занимательными суевериями.
❤ЗАМУЖ