Прочее непознанное
а в самом деле ЕСТЬ такие люди,кто может ВСЕ ПРОСТИТЬ?!про "святых",кто нагрешил ДО ...не нужно,пожалуйста...
у грешников все ВПЕРЕДИ,у "святых" ...в прошлом...
Скорее можно не держать зла,
Думаю нет таких....
Я все простила!
И прощаю все! !
Даже то, что простить нереально!!!
И прощаю все! !
Даже то, что простить нереально!!!
а нужно ли все прощать?
Анатолий Смирнов
вот и я почти про ТО,но не совсем...можно ли простить ВСЕ,если особенно это калечило жизнь не одного поколения твоей семьи....
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Если человек искренне кается, ему можно всё простить.
Среди людей таких нет. Впрочем, смотря ЧТО вы имеете в виду, потому что вопрос не очень понятен. Я, допустим, считаю, что могу всё простить, но это будет означать, что я не стану желать человеку наказания за его действия, не буду думать о нём, как о негодяе, стану думать о нём, как о том, кто сделал ошибку и теперь несчастлив, или.. . вовсе не стану думать о нём. Т. е. , факт моего "прощаю" вовсе не подразумевает, что я ВСЁ ЗАБУДУ, и продолжу общаться с человеком, будто ничего и не было. Естественный инстинкт самосохранения будет удерживать меня от дальнейшего общения. Но это, конечно же, касается тех людей, которые совершили что-то очень дурное, злое, принёсшее большой, или непоправимый вред. В ином случае (а это большинство) я смогу общаться с человеком, и, возможно, сумев со временем понять, что сподвигло его на дурные действия, и при условии, что он раскаивается, я могу быть с ним в дружеским, или даже близких отношениях. Ведь мы, люди, очень грешны по сути. И от этого не застрахован никто. И все потому должны иметь шанс на прощение и "новый отсчёт".
Анатолий Смирнов
если Вы будете ЖЕЛАТЬ наказания,это ПРОЩЕНИЕ?!
Есть... Но у них просто плохая память...))
Наверное, такие люди есть.
Но я точно к ним не отношусь.
Скажу больше, уверена в том, что
ЕСТЬ вещи, которые ни прощать, ни забывать нельзя.
Простив и приняв их, ты потеряешь себя настоящего.
Какие разные, интересные мнения и ответы.
Но я точно к ним не отношусь.
Скажу больше, уверена в том, что
Есть. Они наивно полагают, что прощая всё, проявляют великодушие. Но разве можно простить предательство, когда твою любовь втоптали в грязь? Разве можно простить ложь, обман надежд, крушение мечты. Как простить такого человека, не унизив себя, не предав себя так же, как он? Вот и получается - чем больше мы прощаем, тем больше нам гадят в душу. В конце концов "прощалка" усыхает и становится удобрением для ненависти. Есть люди, которые прощают всё, но надо ли.