Происхождение человека на сегодняшний день нераскрытая тайна и загадка для науки. Теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны подвергнута сомнению. рядом открывшихся фактов Есть несколько интересных гипотез, в том числе и гипотезы о вмешательстве инопланетного разума. и параллельных мирах.
Одним словом, никто ничего достоверно о происхождении человека на сегодняшний день, не знает
Прочее непознанное
Господа,так когда же,всё-таки,на нашей планете появился ЧЕЛОВЕК? И где это было? Заранее благодарю,за ответы.
Св. Писание дает полные и подробные сведения о человеке: о его происхождении и духовной его природе, о теле его и высоком совершенстве его органов. В теле человека сосредоточено все, что есть лучшего и совершеннейшего в составе видимого мира, так что оно поистине есть малый мир в великом мире Божием.
Свщ. Писание говорит, что творению человека предшествовало некоторое совещание Божественных Лиц:
"Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему" (Быт. 1, 26).
В православном богословии это совещание Божественных Лиц о сотворении человека получило название Предвечного совета.
Свт. Григорий Нисский отмечал:
К одному только устроению человека Творец вселенной приступает как бы с осмотрительностью, чтобы вещество предуготовить для его состава, и образ его уподобить первозданной некой красоте, и предназначить цель, для которой он будет существовать". В этих словах свт. Григория Нисского указаны три составляющих учения о человеке: состав человеческой природы, образ и подобие Божие в человеке, назначение человека.
О сотворении человека говорится в 1 и 2 главах книги Бытия. В 1-й главе рассказывается, каким образом совершилось сотворение человека. Сначала Бог берет персть от земли и образует из нее тело — некую бездушную статую, если буквально понимать слова Писания, затем в это первоначальное создание вдувается дыхание жизни, и человек становится "душою живою". Существуют различные толкования этого библейского текста. По мнению прп. Серафима Саровского и свт. Кирилла Александрийского человек не был сотворен мгновенно, сначала было создано некое человекоподобное существо, которое, однако, нельзя в полном смысле назвать человеком, и только после Божественного дуновения оно становится богообразной человеческой личностью
Свт. Григорий Нисский отмечал:
Альмир Гисматуллин
Я бы посоветовал Вам искать ответ в религиозных книгах! Перевод св.КОРАНА на русском автор: ИМАН ВАЛЕРИЯ ПОРОХОВАЯ.
Человек произошёл от обезьяны. Чего голову морочить?
Татьяна Толстова
не одна обезьяна, пусть даже посредством труда, ещё не стала человеком! Вот чего голову морочить? это теория давно опровергнута учёными
сначала у Бога были мечты и мысли о себе подобных (о нас людях). потом его мысли материализовались.... он создал мужчину и женщину, которые любили друг друга, у них не было физического тела и жили они не на земле... затем с определенной миссией они появились на Земле....
Omur_ Omur
Девушка,у Вас .наверное, хороший учитель?))