Прочее непознанное
Как не бояться будущего? Что нужно понять для этого? Заранее благодарю за ответ!
Понимание мира делает его безопаснее, даже в будущем :) .
Постигать эзотерику. Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
а чего бояться... смерти.. .
Все мы когда-нибудь умрем. Рано или поздно. Не вижу разницы.
Изучайте Ведические Знания там всё изложено и довольно доступным языком, одновременно в подсознании раскрывается, стоит только начать действовать, и к Вам тут же учителя придут.
предлагаю добавить в свой Образ Мира 2 вещи:
1. мир - концлагерь. но если у него до сих пор не вышло Вас убить - значит не получится и в дальнейшем
2. если мы все больны страхом - зачем же тратиться и ПОВТОРНО и ПОСТОЯННО им заражать=? выходит - если страх в нас не обновлять, мы от него постепенно сами собой вылечимся:
- никаких контактов с его источниками и
- активное противодействие уже существующим
- никаких контактов с его источниками и
вы неповторимы и уникальны и ваша жизнь возможна такой же, только вашей.
Будущее наступит независимо от нашего желания. Боятся его все без исключения, т. к. оно почти никому не известно. Но сели жить или стараться жить по заповедям, то строгого наказания в виде болезней и несчастий можно избежать.
Среда, в которой обитает человек - мир причинно-следственных связей.
Т. е. , возникновению какой-либо мысли у нас, превращению их в действия и поступки, предшествует причина.
Причина, в свою очередь, если рассмотреть её внимательно, в прошлом была так же следствием наших же действий.
Отсюда - причины всего, с нами происходящего - в нас самих.
Следствия - так же наше изобретение, как результат причин.
Они же - трансформируются в последующие причины будущих следствий.
Из этого следует, что будущее (как ближайшее, так и в перспективе) моделируем мы сами.
Осознав это, необходимо принять ответственность на себя за всё, что с нами происходит.
А значит, и винить нам некого, ежели с нами происходит что-либо, нас не устраивающее.
Мы же имеем возможность и выбор его скорректировать в будущем, исходя из анализа причинно-следственных связей.
Всё это, конечно же, может показаться громоздким и запутанным, сложным.
Поэтому, чтобы всё это понять, проще посмотреть или вспомнить детский мультик "Крошка Енот". :))
Чтобы его не бояться его, нужно быть уверенным в том, что оно ожидается хорошее и что с тем, кто его принесет, у нас хорошие отношения. Пустой оптимизм здесь не поможет. Если брать Библейские пророчества, относящиеся к концу этого злого мира, то наше будущее зависит от дружеских отношений с Богом, и от надежды записанной в Библии. Если мы в этом уверенны, то тогда мы не будем бояться будущего.
Мы, не задумываясь, все детей "рожаем",
ЗАРАНЕЕ без намёка на ОТВЕТственность.
Кто любит, кто не любит, кто страдает,
Но все теряют без вопросов девственность...
ЗАРАНЕЕ без намёка на ОТВЕТственность.
Кто любит, кто не любит, кто страдает,
Будущее зависит от настоящего. Поступаешь осознанно сейчас, получаешь осознанное будущее
пойми кто ты есть на самом деле, осознай себя в мироздании и тебе нечего будет бояться...
Нужно не понимание, а вера. Что всё будет хорошо, что мечты начнут исполняться (выберите сами).
Не делай гадостей ближнему (а желательно и дальнему :о) , и тогда нечего бояться, представ перед Господом.
Правда, могут спросить, а что хорошего сделал?
Новый русский был заказан, взят на мушку и убит;
И теперь, моргая глазом, пред апостолом стоит.
- Мне б туда, в ворота Рая… . – намекает тихо он;
Петр, ключом своим играя, напирает на закон:
- Что ты сделал там, в разрухе, для больных, калек, сирот?
- Пять рублей я дал старухе! Но обидно, блин – прожрет!
- Да, с тебя не будет толку… - Пе-е-тр, ну пусть решает САМ!
- ПЕТЬ, ВЕРНИ ЕМУ ПЯТЕРКУ И ПОШЛИ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!