Прочее непознанное

А почему иногда хочется послать к черту весь мир?

Respect From
Хочется, но это пройдет)) ) Временные проблемы, когда мир побеждает или кажется, что побеждает. Ближе второе или первое? Это каждый сам решает и понимает. Но для этого требуется некоторое усилие над собой, поражение или чувство поражения иногда хороший стимул для роста. Азарт, протест, это лишь часть наших стимулов. Важно это понимать и не принимать любую неудачу или потерю сил (временную) как нечто роковое. Пока человек жив, его миссия не окончена.. . А ваш вопрос говорит о временной слабости и нежелании бороться, или невозможности. Это бывает часто у всех людей. Важно понимать, что это ВРЕМЕННО. Зацикливание приводит к самокопанию, депрессии, хандре.
Игорь Щербонос
Лучший ответ
Respect From Какой замечательный ответ!)Спасибо большое,мистер White)

Это была всего лишь временная слабость...Окончательной остановки не будет.
А потому что это происходит обычно перед огромным витком духовного роста, этаким гиперпрыжком) Понимаешь, у многих всё идёт постепенно и безболезненно. А вот у таких, как мы с тобой, сразу БАБАХ по башке всей массой, редко, но метко) )
На это вот сил уходит немало, не ждал не гадал а тут НААА.... вот и.... кризисный момент такой, надо уйти во внутренний скит, всё осознать и от природы подзарядиться... ну или там от космоса... от людей лучше НЕ... говна там дюже много) Вот именно тем на данный момент занимаюсь.... видать, одновременно припекло нас, какая т ниточка по канальчикам тянется)
Так что, пожелаем друг другу удачного скачка.... и в скит... все в скит)))
Ольга Ходьмаш
Respect From Привет,Юль...)Рад,что объявилась))Удачи там тебе
888Syerhnoyij888 Заряд, Юля, изнутри должен быть. Тут ты права. Привет, Улыбчивая! :)
Если банально, то чтобы хоть на мгновение стать сильнее этого мира, который всё таки сильнее его пославшего героя!
А если не банально, то эту фразу нужно взять в кавычки, как избитую веками! Ибо это просто потребность зашлакованного организма и его ума очиститься, уйдя самому к чёрту за околицу или за плетень! Мир же останется ждать тебя, когда ты вернёшься к нему от чёрта с куличиками!
Elvira Umetalieva
потому что такой вот он этот мир
Paмиз Семьянов
От бессилия... от понимания бессловесного того, что мир останется прежним... Да, останется прежним-ослепительно снежным и сомнительно нежным... и БЕЗ тебя... и вне зависимости-пошлёшь, сдержишься ли... он за тобою НЕ пойдёт, самому возвращать/ся же в него.. .
А мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
...И, значит, останется только
иллюзия и дорога...
Respect From Доброе утро,СолнышковаЯ))Не грусти)))
Это жалость к себе любимому...: -)
Я такой хороший.. а они.. .
Все проходит...: -)
и еще... Чужую беду руками разведу...
Игорь Юмаев
а это когда кажется, что он ведёт себя с нами НЕЧЕСТНО! - в лице тех, на кого надежда была, что они - опоры.
следствие иллюзии, приятной, но вредной....
Имя: максим прокурат (написано со строчных букв, возможно, в знак презрения). Глаза цвета стручковой фасоли. Волосы, цвет: розовато-коричневый, как чешуйка арахиса. Птилагростис альпийский, монгольский и Вся Руси признал его виновным в солипсизме шестой степени по пятибалльной шкале. Испепелен по оплошности птичника огнем рыжей лисицы в эпоху оползней, глетчеров и дождей, когда питался пузырником судетским, распространенном на останцах и карнизах. Стремительно с неба падает небольшой сокол пустельга. В его когтях мы находим обрывок записки, написанной округлым почерком отличницы. «…избыток ответственности. Как известно, ответственность»… «двух родов: ответственность, которую мы возлагаем на мир, и ответственность, которую мир возлагает на нас. Однако как в том, так и в другом случае избыток ответственности приводит»… «к черту весь мир». «…к северу от острова Большой Шантар. Горист, покрыт низкорослым лесом. Именно здесь под низкорослым полярным дубом его посетило озарение в виде упавшего на голову золотого Будды Ситхарха, и им были открыты причины низкой рождаемости в РФ». «…и в целом соблюдается обратная закономерность между пухлявостью ребенка и его родительскими способностями в бу». «… оказывается просто. Избыток ответственности, все тот же пресловутый и одиозный избыт…» «…будь он проклят! Но легкомысленная женщина не будет задумываться, чем будет кормить ребенка. На оптовом рынке Кинешмы центнер перловой крупы стоил 1450 рублей, а в Кимрах…» «…если размалывать замоченное зерно на блендере, можно сэкономить на муке примерно по 250 рублей на каждых 10 килограммах, что равносильно более чем тысяче блинов полученных бесплатно. А при условии кооперации в рамках подъезда девятиэтажного дома...» «…опять же избыток ответственности. Мать-героиня Зинаида Гаврилова…» «…семеро. Один из братьев – бандит, и не вылезает из тюрем. Второй – матрос-моторист каботажного плаванья. Третий – преподаватель кафедры фольклора и розничной торговли («Бабкины семечки» - это его проказа). Четвертый художник-оформитель по кличке Кистепёр. Пятая была сестра, то есть, дочь, очень молчаливый и скрытный человек, возможно, разведчица или героиня, так и не дождавшаяся пыток, во время которых из нее не смогли бы вытянуть ни слова. Шестой ребенок был обычным человеком, а седьмой – необычным. Всем им помогло родиться легкомыслие Зинаиды, ее веселый, открытый нрав, помощь соседей и полная свобода Зинаиды от морально-нравственного кодекса Строителя Ком..» «…1979 году она отдала ребенка на воспитание подруге, у которой ее дочь Пелагея, названная так в честь кошки А.В.Измайлова, воспитывалась 9 лет просто по доброте душевной. Сама Зинаида объясняла это так: «Я подарила детей миру, и я не вижу причин, чтобы миру о них в равной степени не позаботиться». Ее любимым стихотворением было «Обращение к женщине, идущей на аборт», в котором различные беды и невзгоды, которые могли бы свалиться на голову ребенка, сравниваются со смертью. Лучше ребенок будет бедным, чем мертвым. Лучше голодным, чем мертвым. Лучше больным, чем мертвым. Лучше оборванным, чем мертвым. Лучше преступником, чем мертвым. Лучше сумасшедшим, чем мертвым». И в самом деле, единственная причина, по которой ребенку не должно рождаться на свет – будущее становление его как убийцы, но и в этом случае его судьба могла бы стать достойной патриота, ведь патриотизм — это готовность убивать и быть убитым по самым тривиальным причинам. И именно ответственность оказывается феноменом, на котором редко сосредотачивали свои глубокие умы философы. Побывав в Камбодже, я расцениваю безответственность как одно из самых главных достоинств человека. Верно, благодаря энергии, упорству и ответственности человек может добиться многого, но весь вопрос в том, представляет ли это “многое” хоть какую-то ценность? Именно потому, что большинство людей обладают весьма посредственным умом, скорее всего, именно общая точка зрения, возводящая ответственность в ранг добродетелей, окажется неправильной и глупой.
Спустись в подвал.
Юлия Чулкова
Юлия Чулкова Именно ответственность заставляет женщину отказаться от рождения ребенка. Но что она получает в результате такой ответственности? Допустим, это 1234 посещения ночного клуба «Харлей Девидсон», 12 килограммов красной икры, 11 килограммов черной икры, 123 килограмма салата «Оливье», 234 литра пива, 345 литров вина, 456 литров водки, 567 оргазмов, 6789123 километров, проезженных в комфортабельных автомобилях, 345 километров, проезженных в яхте телеведущего шоу «Завтрак чемпиона» Павла Тернового. Числа. Мера количества. При полном отсутствии качества, то есть, морально-нравственного развития, которого, впрочем, ребенок тоже не обеспечит автоматически. Но его рождение, по меньшей мере, поможет если не достичь прибыли, то избежать неминуемого убытка в результате аборта. Однако при безответственном отношении к сытой перспективе потребительской жизни…» Здесь запись обрывается. В самой записке было завернуто клубнеобразное корневище пузатки. Зачем? Это осталось загадкой навеки.
пологаю, по разным причинам.. . последняя капля перевесила чашу.. . ходить по лезвию невозможно слишком долго.. . безысходность.. . страх.. . отчаяние.. . пустота.. . жизнь зашла в тупик.. . у каждого свои дилеммы и парадоксы...
Юлия Захарова
Respect From конечно,хорошо)))Спасибо большое))
нах! нах! всё нах! да пошло оно всё!!!!))))))
Потому что иногда это надо делать))))))))))))))
Мир предстает именно таким, каким ты намерен его видеть!!!
Respect From читайте вопрос внимательнее