Прочее непознанное

можно ли рассматривать ВИРТУАЛ --как РЕВАНШ реала ???

нда. . пока писала ответ на вопрос "как найти свой виртуальный образ", его удалили. .
Почему?

вот ответ на него, сохранила перед отправкой
Есть несколько вариантов:

1) создать виртуальную личность - как писатель создаёт художественного героя - ник, аватарка, внешность, пол, характер, свойства личности, привычки, семейное и социальное положение, профессия, общение и поведение и многое другое - продумывается и реализуется здесь в этом пространстве
Эта личность может быть ни в чём не похожей на автора, может быть идеальным образом, может иметь отдельные сходные черты характера и внешности.
Думаю, очень непросто поддерживать этот образ так, чтобы виртуальная личность была интересной, цельной и длительное время жизнеспособной.
Да, в таком случае, эта виртуальная личность не есть отражением реальной, но те, кто их создаёт, наверное, считают их своими)
Такую виртуальную личность "не выгуляешь" на встречу в реал, да и чревато тем, что есть товарищи, которые заигрываются своими образами и создают вполне реальные проблемы тем, с кем контактирует и общается этом пространстве.

2) найти ник, аватарку, стиль и пр. максимально близко отражающие реальный образ
здесь тоже могут быть вариации, в зависимости от целей поставленных в этом пространстве:
- если есть недореализация в реале, комплексы, психологические проблемы, человек, действительно, может стремиться получить реванш или реализовать себя таким образом, который недоступен в реале
- а может не иметь таких устремлений и мы видим вполне реальный образ личности, который проявляется здесь

3) "я его слепила из того, что было.. " ) многие, особенно новички в этом пространстве, не задумываются над образами и их проявлениями - ФИО, фото на аву, в Мире контакты и адреса и тд и тп - со временем может всё измениться, в том числе и проявления человека, но изначально этот слепок реального образа стремиться быть максимально узнаваемым и для себя, и для контактов из реала)

Думаю, многое в поиске образа зависит от целей создателя и от того, насколько автор готов перейти границы виртуального общения.
______________________________________________________________

а по поводу реванша - см. п. 2)

к реваншу стремятся в основном те, кто имеет проблемы, комплексы, недореализацию и пр.
это не так плохо - отчасти, человек удовлетворяет свои потребности, "снимает проблему" психологическую, возможно приобретает уверенность и навыки, которые реализуются по жизни)

но опасно, когда формируются "иллюзия значимости" и не достигаются вполне реальные цели по жизни - например, высокий статус в Ответах не есть компенсацией социального статуса и уровня благополучия, высокий КПД - не есть достойная зарплата, к которой человек стремится и виртуальный секс, без реальной встречи не поможет создать семью и тд)
Abdulla Nuranisa
Лучший ответ
Татьяна Буркова Умом, по пунктам, конечно понимаю, но....
Но нет понимания "внутренней" мотивации: к чему весь этот Танталов гемор?..
Можт, потому что лентяй... нет, ну действительно, ЗАЧЕМ??
Разве только, если это пункты должностной инструкции... ;)))))
Привет, Юль! )))))
Мечтать не вредно! Я тут щас сидюhttp://fotostrana.ru виртуалю и виртуалю, а воз и ныне там.
Леонид Кривун
Сухроб Машарипов ВИРТУАЛ - это форма отдыха от РЕАЛ (как отпуск на работе). Есть зыбкая граница между РЕАЛОМ и ВИРТУАЛОМ, главное не забывать где она проходит, и где заканчивается одно и начинается другое. Лучше всего погружаться в ВИРТУАЛ чтобы набраться сил (моральных, духовных, а с новыми веяниями времени еще и физических) для реванша в РЕАЛЕ, но ни в коем случае не подменять одно другим.
P.S. Отвечая на вопрос. Можно, если ВИРТУАЛ - серия EA FIFA, а РЕВАНШ Мадридского РЕАЛА. :)
Для Некоторых - так и есть.
Для других - хороший способ разнообразия реала, помощи во многих реальных делах и дополнение к отдыху.
Ельдар ....