Прочее непознанное

Кто ещё живёт на границе двух миров? То сверхсознание, то не понятки.

))))да много кто... такие расклады нынче...
Дмитрий Гурлев
Лучший ответ
На Границе живут Люди Границы, чего тут непонятного?
О людях границы
так уж заведено, чот на всякой границе между тем и этим кто-нибудь непременно болтается. "Кто-нибудь"-это люди Границы (это мы) .
Люди Границы не принадлежат ни одной из территорий, между которыми проложена граница. И вообще ничему и никому не принадлежат.
(От этого нам немного неуютно, но на публике мы обычно храбримся и говорим, что это и есть настоящая свобода. Хотя наедине с собой представления не имеем, так ли это) .
Из вышесказанного следует, что люди Границы везде не дома (но это вовсе не значит, будто наш дом нигде; у нас его попросту нету) .
На одной из граничащих территорий их обычно считают безобидными безумцами, на другой-близорукими, безъязыкими чужаками. Людям Границы это на руку: когда тебя принимают всерьёз-жди беды.
Люди Границы-контрабандисты; на их совести переправка нелегального, несбывшегося товара. Поэтому по обе стороны они вне закона; впрочем за них редко принимаются всерьёз, за их голову никогда и нигде не предлагали наград. Всё потому, что обе стороны остро заинтересованы в нелегальных партиях снов, неправдоподобных историй и смутных обещаний. К тому же везде находятся желающие пересечь границу, но без хорошего проводника мало кто рискует. (Живой товар-отдельная, самая большая статья наших доходов, так-то)
Люди Границы всегда охвачены всепоглощающей, неизбывной тоской по дому, которого у них нет и не будет. Поэтому они обычно веселы и энергичны, как котята, увлеченные игрой. (Если мы перестанем смеяться, мы погибнем)
Считается, что от людей Границы нет ни особого вреда, ни мало-мальски ощутимой пользы. Это почти правда.
Почти.
(Без нас тут всё протухнет. )
МАКС ФРАЙ
Ibrohim Bobohon