Прочее непознанное
последний шаг детства... какое событие сделало Вас взрослым?..
событие детства, когда в один миг становишься взрослым... когда начинаешь понимать, что детство закончилось... когда начинаешь понимать, что с огнём шутить нельзя... когда начинаешь понимать, что седые волосы родителей это и рубцы у них на сердцах... когда начинаешь понимать, что каждый миг на Земле с любым человеком может произойти что угодно... когда начинаешь понимать, что жизнь одна... когда начинаешь понимать, что страха нет, есть только неготовность принять какое-либо событие... когда начинаешь понимать смысл слов: НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА ПОНАПРАСНУ...
знаешь... демон-искуситель может иногда являться даже в виде "ангела света"...
я стала взрослой, когда всецело оказалась в его власти и осталась во всей своей наготе... .
вот и выходит... "Следи за собой и будь осторожен" (как пел товарищ Цой)
Взрослость начинается с ОТВЕТСТВЕННОСТИ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ, что он действительно отвечает... ЗА ДРУГОГО.. . Человек становится взрослым, когда осознает себя саморазвивающейся Личностью (это от возраста не зависит... может быть и в 15 лет и в 50..)
НО: в то же время с рождением Любви и ребенка, человек снова возвращается в ДЕТСТВО (и в Душе всегда живет ребенок, только иногда он спит...:) , а когда просыпается мы снова, как в Детстве, БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВЫ !!!И ВЕРИМ В ЧУДЕСА... И В СКАЗКИ, И В ПОБЕДУ ДОБРА И НЕЖНОСТИ.. .
Р. S. Даже наука, занимающаяся проблемами обучения взрослых, говорит о том, кого считать взрослым, исходя из вышесказанного. .
.

Алексей Константинов
А по-моему, ответственность за другого и самостоятельность -- больше признак правильного воспитания... И в средних классах детки бывают ответственными за другого и достаточно самостоятельными.
некоторые рождаются стариками, а иные через всю жизнь проносят светлый, детский взгляд на жизнь.. .
события нас сотрясают, во все остальное мы вписываемся или нас втягивают
Последнего шага ещё не было, но очень запомнившийся шаг.. . Это когда мой сын с разбитым лицом пошёл в "Травму" не со мной, и его оттуда отфутболили. Вот тогда я поняла, что совсем я не белая и пушистая! и не девочка, которую можно чем-то напугать. Это был ещё один шаг в сторону взрослости.. .
Но до взрослой мне ещё шагать и шагать!. . =)) Т. Ф.
Когда влюбилась в своего будущего мужа.) Надо было принимать взрослые решения. Без шуток. Очень серьёзные по тому времени... А детство? Оно всегда со мной в моей памяти. Оно было счастливое! Очень!
Пока такого не было.. . К сожалению или к счастью -- не знаю.. . Старость очень хорошо чувствую, а вот взрослость -- нет.
По-моему, детство заканчивается тогда, когда перестаёшь радоваться просто так...
Сергей Нерсисян
и когда начинаешь задумываться о своей открытости...
Утро после выпускного вечера в школе. . Даже время -помню 7.30 утра. Тогда впервые поняла, что только я отвечаю за саму себя и могу выбирать, что мне делать дальше. . Я на свободе )
когда я стала мамой.
Стройка На Вокзальной Комсомольск
супер!!!
мне кажется, что только теперь я становлюсь врослой))))
когда умерла моя мама
к человеку это приходит не в один миг, а постепенно, а понимать жизнь он учится всю жизнь, так что в какой-то мере детство не заканчивается)
когда я поняла что родители НЕ СОВЕРШЕНСТВО
Когда мамы не стало.