Прочее непознанное

Если в мальчика с детства вбивают,что нельзя обижать девочек,что бы они ни делали,не вредит ли это ему во взрослой жизни

,не вредит ли это ему во взрослой жизни?Женское воспитание - мамы,бабушки,воспитательницы,учительницы...практически всегда только женщины вокруг.Редко кому повезет что-то полезное от отца получить.И вырастают такие инфантильные,позволяющие всем женщинам крутить ими,страдающие и не умеющие обращаться с женским полом.Женщины сами тряпок воспитывают и потом сами с ними мучаются.
Нормальные родители учат, что в принципе нельзя обижать людей ни за что. А когда идет разделение, что баб нельзя, а мужик это мужик, то это только женщины такое вдолбить могут ради того, что бы каждый зайчик - попрыгайчик маменькин сыночек считал, что раз она женщина, то ей все по отношению к мужчине дозволено. Так если бы просто тряпки из таких выростали, то многие бы из властных баб радовались, но эти тряпочки все равно втихушку подлости делают и не способны на хуй послать и жизнь свою изменить.
Ирина Блюмкина
Лучший ответ
Если уж Вас так интересует эта проблема, пойдите в храм и обсудите её с опытным священником. Глядишь - и получите правильное решение сей проблемы - с Божьей помощью.
Если "вбивают", то получат обратный эффект
Yerzhan Tanatov
вполне возможно. Смотря как вбивают, кто, и какие выводы мальчик делает. Если ему пару раз объяснили что девочки - слабые и нежные существа, и он понял это. . то такое видимо не страшно. Но если же ему, как Вы сказали, "вбивают", то тогда следующее:
1. мальчик девочек постоянно обижает. (вопрос - почему? )
2. ему не могут или неумеют обьяснить нормально (почему? )
3. мальчик понимает что он какой-то нетакой (либо это "они" нетакие) , исправляться не хочет (почему? )
в будущем мальчик (мужчина уже) будет перед женщинами пасовать в одних ситуациях и обижать в других. пропроции различны.

О женском обществе: я раньше тоже так думал. оказалось проблема гораздо глубже и гораздо проще. Если мать вполне самодостаточна, если она ЛЮБИТ ребенка (в д. сл. сына) - то никакое женское общество ему не повредит. Естественно подразумевается наличие отца и наличие отношений мамы+папы перед глазами.
Sergey Danilushkin
Анатолий Гайдук пусть себе самая самодостаточная любит сына.иначе она не мать.не в том дело.надеюсь,ты не станешь отрицать разницу в мужской и женской психологии,способах мышления и пр.? никакая самая любящая мать не может заменить мальчику мужской ум,понятия,логику,способы решения проблем.нельзя мальчикам вариться только в женском обществе
Но что поделаешь, если ДЕВОЧЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
Ирина Блюмкина Поэтому такие девочки пролетают , как фанеры над Парижем, , когда с мужчинами сталкиваются, а не с тряпочками.
кому как. меня воспитывали, как у вас написанно, но девушке могу сказат, что угодно, только ударить не могу) так что мне н еповредило)
Скорее повредит обратное, а так может и повезти
нельзя вбивать в ребёнка нравственность. Нужно развивать нравственность в ребёнке через разум. Если и говоришь, что что то нельзя то обязательно аргументируй ребёнку. Пример: "Девочек нельзя обижать потому, что ...". В будущем, если ребёнок видит не соответствие аргументации с объективным положением дел - решает действовать в соответствии с разумом а не в соответствии с вбитой, кукольной, шаблонной никчёмной нравственностью...