Прочее непознанное

ну а маленький допустим 5-ти месечный ребенок думает о чем нить

Где -то до года у ребенка продолжают формироваться первичные инстинкты и его формирование зависит исключительно от отношений с матерью. Формируется первое и главное отношение к миру. Так что все зачатки мышления направлены на выживание.
Елена Исаева
Лучший ответ
если ребенок реагирует на внешние раздражители ещё до своего рождения, почему вдруг возникает вопрос думает ли человек рожденный ? ) конечно думает, только его взаимосвязи с внешним миром и окружающими не выражаются словами, хотя последние исследования нейрофизиологов доказывают, что если мать и отец разговаривают с ребенком до рождения, то ребенок быстро учится мыслить на языке матери и переход от мышления образами к конкретному мышлению, происходит для него уже на "родном" языке. )
Я думаю, что не словами, но образами. Хотя есть утверждение, что некотрые дети в этом возрасте уже пытаются произносить слова.
Shabnam Kerimova
Думать может ине думает, а инстинкты работают мама не горюй
Владимир Орлов
Думает, но в мыслеформах, как привык.
сразу после рождения ребёнок начинает принимать и анализировать информацию об окружающем мире
Vaycheslav Zverev
Ребёнок рождается ещё с не сформировавшимся мозгом, и до трёх лет идёт коррекция мозга, настройка. Поэтому большинство людей помнят своё детство лишь с этого возраста, двух-трёх лет.
естественно думает
В одном американском фильме видела - двухлетняя девочка говорит своему братику-грудничку "Расскажи мне о Боге, а то я стала забывать.... "