Прочее непознанное

У вас дома есть домовой? Какой он?

Вадим Лабутин
Согласно народным поверьям, Домовой предстаёт перед людьми в трёх основных обличьях: человекоподобном (обычно в образе седого старичка маленького роста, иногда с лицом, покрытым белой шерстью, или в образе мужчины-хозяина дома, в том числе умершего) , зверином (обычно в виде кошки или какого-нибудь маленького зверька, вроде кошки или ласки) и неопределённом (в виде какого-то «непонятного» зверя или предмета, не имеющего названия в человеческом языке.
Домовой живет везде, в каждом доме, где его принимают. Он безвредный и не делает зла. Обязательно должен любить хозяина или хозяйку, и это нужно заслужить.

Показывать ему свою доброту, что вы его принимаете. Не забывайте угощать домового, ведь как вы будете поступать с домовым, так и он будет поступать с вами. И вам очень выгодно с ним дружить.

В любом доме и жилом помещении присутствует домовой. Домовой-это сгусток невидимой энергии. Домовой, может быть как положительным существом, так и отрицательным, это зависит от того, насколько чисто у вас в квартире. От вас самих зависит то, каким будет ваш домовой. Домовой-это существо, которое мыслит и читает ваши мысли.

Домовой очень чувствует плохих людей. Он следит, кто к вам пришел. И если к вам пришел не хороший человек, или человек который вам завидует, или желает зла, то домовой, постарается вас предупредить. Он будет давать вам знаки. Нужно только смочь их заметить. У "нехорошего" гостя может постоянно что-то выпадать из рук, или еще что-нибудь. Домовой будет выживать плохого гостя. Он это будет делать очень тщательно и настойчиво. Домовой даже может начать душить плохого гостя. У такого гостя отпадает желание долго у вас сидеть. Он вскоре может засобираться и попытаться уйти.
Домового не нужно стесняться. Хоть он и мужчина (его называют мужским именем) , но совсем равнодушен к женщинам. И совсем не обращает на них внимание. Он, бесполое существо, совершенно не имеет пола. Поэтому ведите себя свободно и ничего не стесняйтесь. Иногда люди могут увидеть домового, к плохому, либо хорошему случаю. Домовой очень любит играться с детьми и дети думают, что это большая меховая игрушка. Он достаточно большой, его рост 1 метр. Он может появляться в любых видах. Иногда похож на вашего главу семьи. Хорошо, когда домовой полюбил вашего малыша, значит он будет приглядывать за ним и не допустит беды.
Если вы хотите подружиться с вашим домовым никаких посредников вам не нужно, просто постарайтесь найти с ним общий язык, узнать его привычки, разговаривайте с ним и будьте уверены, он вас внимательно слушает. Ваше признание, является для него большим и радостным событием. Ну а если домового у вас нет, мы советуем пригласить его в дом. Ведь там, где он живёт, больше порядка, достатка, а в семье - лад.
Мария Борисова
Лучший ответ
Собака воет дома, дома вой
К:
Кисуля :))