Прочее непознанное
А как вы относитесь к свастике - древнейшему солярному знаку, почитаемому как у индейцев, так и у древних славян,
а также на Ближнем и Дальнем Востоке, в древней Трое и Греции?..
Еще в Иране, Зороастризм. Это один из самых священных знаков. И эта несчастная война нисколько не умаляет его величия. Этот знак был на нашивках солдат советской армии первоначально, на рясах священнослужителей, на государственных купюрах. Если мы не будем бороться с темными силами, которым за 5 лет войны удалось уничтожить тысячелетнюю мудрость знака, то кто же мы такие?
Никак. Если контекст не подразумевает его привязки к фашизму, тогда негативно.
Это символ солнца. А перевернуть идею и поклонятся скажем чёрному солнцу удел сатанистов -похожие движения всегда и везде были.
Адекватно. В вышивке много встречается.
Изначально знак солнца но наши представления даже не всегда верные влияют на действие знаков.
Нормально, просто нужно помнить, что фашисты исказили древний символ, как по смыслу, так и по форме.
Тому, кто носит свастику, желаю дать в морду. А в лесу (где никто не видит) точно бы дал.
А что?
изучать надо этот вопрос!
к примеру-левосторонняя-правосторонняя.
и та и другая используются в обережной символике.
ну а на резкие выпады отвечу
ЗАХВАТЧИКИ НОСИЛИ НЕ ТОЛЬКО СВАСТИКУ но и кресты-
бейте морду священникам.
к примеру-левосторонняя-правосторонняя.
ну а на резкие выпады отвечу
бейте морду священникам.
Есть две свастики: одна разрушительная, вторая созидательная. Солнце – это желание всех осветить и обогреть без выбора – это путь посолонь. Свастика противосолонь встречает только посолонь, а с другими не общается, т. е ставят фильтр. Я за созидательную.
Данила Лесневский
Заблуждение. Одна свастика - материальный мир, другая - мир духовный. Если очень упрощенно.
...без фанатизма и кликушества, как к символу солнцеворота.
Символ солнцеворота.
Как к букве "р" или букве "Z". Очередной символ, который означает какой-то предмет или часть предмета.
важно не изображение, ав каких целях используют и какой смысл в него вкладывают.
А как относиться к кресту, на груди с которым, на нас шли тевтонские воинства? Из каждого храма торчит...
Настя Иванова
Тевтонцы со свастикой? И в церквях свастика? А ссылочку можно или источник?
Почему никто не помнит, что красноармейцы до красной звезды на рукавах именно свастику носили? Ищи кому выгодно.
Отношусь положительно, потому как знаю что это и что означает. А те для кого свастика лишь знак германских фашистов, либо просто не знает что к чему, либо. что еще хуже, тупо поддакивает тем кто ее опошлял, становясь с ними в один рядок. От имени Бога и с крестом в руках столько пакостей наделали, но сам крест как символ для христиан своего ззначения не утратил. Почему со свастикой дожно быть иначе?
Я категорически против. этот знак означает фашизм и напоминает о немчуре в 41-45...
хорошо отношусь. Нармальный женский символ. бабули наши на рубашках ее себе вышивали.
Свастика - символ солнца. Это общий принцип, но разные идеологические течения наделяют его разные нюансными значениями. Свастику любят солнцепоклонники