Прочее непознанное

В результате чего затонула Атлантида?

Яна Татаурова
Окончательное разрушение Атлантиды было вызвано, главным образом, передачей из-под земли звуковых волн, настолько интенсивных, что они вызвали подземный звуковой удар. Он должен был разрушить высокочастотные световые структуры в сохранившихся святых храмах и позволить проникнуть в эти храмы черной магии и энергиям сатанинского контроля Темного Братства. Но звуковой удар был настолько мощным, что отразился эхом и вернулся к своему источнику, реверберируя внутри ядерных и кристаллических центров энергии, питавших звуковой генератор. Это вызвало мощный взрыв, который создал цепную реакцию в других подземных силовых генераторах, в результате чего произошли землетрясения, подобных которым никогда еще не бывало на Земле. (И никогда не происходило с тех пор. ) Многие пирамиды буквально разлетелись на куски, в то время как другие не пострадали. Глобальные земные катаклизмы продолжались более двух месяцев, пока вся Атлантида не опустилась на дно океана.

Люди, которые ранее покинули Атлантиду для восстановления духовного порядка в других местах, в основном, избежали опасности и могли выполнять свое предназначение. Несколько групп, которые пытались спастись от катастрофы и сумели уйти недостаточно далеко, было смыто гигантскими волнами, возникшими в результате взрывов. Это окончательное разрушение Атлантиды произошло примерно 10400 лет тому назад.
Vaxtangi Baxtadze
Лучший ответ
В результате "Конца Света".
Анна Гущина
Если смотреть хронологически, то в результате Всемирного потопа.

"Слон сказал неразобрав:
Видно быть потопу,
И тогда один жираф,
Влюбился в антилопу"
Олег Аншиц
наводнение.
Dianka Fignja
Она не затонула и сейчас хорошо сохранилась и видна, вот только звать стали то место по-другому.

Сейчас её люди называют Антарктида.
Сш Крымская
Платон перепил.
А она вообще была? =))
Она не утонула, она - улетела... можете сами убедиться посмотрев "Звёздные врата: Атлантида", так всё доходчиво показано...
Иван Дружинин
Довыё....довыпендривались, как и мы, наша цив-я. Изобрели ученые ихние оружие, применили, а земная ось вазьми и пошатнись, типа климатом управлять хотели, смена коимата-смена рельефа, от и утонули все пока спали...
В результате схода ледников.
Игорь Тюпышев
по одной из теорий в результате смещение земной оси произошло смещение земной коры и она ушла под воду в районе современных Бермудских островов, есть теория что Атлантида не куда не уходила и находится сейчас подо льдами Антарктики, по все той же причине смещения земной оси.
там к власти пришла партия типа единая россия и такой же "правитель" как ПУтин вот поэтому и исчезла атлантида