Прочее непознанное

Для счастья нужны причины?

Для счастья вовсе не нужна причина. Его не нужно истово искать... Оно внутри...бездонно...беспричинно ...Не прекращает никогда звучать... Открой окно однажды на рассвете... И выпей солнца первый луч до дна.. И вспомни.. как всегда умеют дети Мгновенья жизни проживать сполна... Стань снова ты доверчивым ребёнком.. Всё чувствуй.. замечай.. запоминай. И радуйся.. и восторгайся звонко... И ярко...дерзко..в полный рост..мечтай.. Для счастья вовсе не нужна причина. Ты видишь...Слышишь...Любишь...Ты живёшь... В тебе есть всё...и даже на руинах Ты город свой Счастливый возведёшь.
-Ты хочешь быть богатым и счастливым ?
Тогда записывай рецепт... .

Счастлив тот-
...Кто хочет быть счастливым,
Для этого нам не нужны причины -
Они внутри тебя, и можешь счастлив быть
Одним единственным желанием -ЛЮБИТЬ!

Богатство тоже очень растяжимо-
Одним всё мало, всё не достижимо.. .
Другим по жизни много выпадает,
Но счастлив тот- кому всего ХВАТАЕТ!

В довольном сердце места нет для бесов,
В счастливом тоже рядом им не быть.. .
Дороже золота своим бесценным весом -
Одна лишь из способностей... ЛЮБИТЬ!
Валентин Попов
Лучший ответ
Счастье- мелочи, от которых дрожь идет по телу, слезы наворачиваются на глаза или улыбка легкая на лице появляется.

Это моя семья- я + муж= мы и наши родные.
Это мечты и путь к их достижению.
Это ленивое утро выходного дня.
Это кофе с друзьями.
Это неожиданный сюрприз, как приезд любимого издалека и букет возле двери.
Это романтичное смс от любимого, когда он в другой комнате.

Что такое счастье? Это капля…
Что такое горе? То река!! !
Вот бы капля превратилась в море,
А в реке бы высохла вода!
_ _ _

Только в жизни как то все иначе:
Часто все не в такт и невпопад!
То на гребне славы и в фаворе,
Через миг – похлебке даже рад!

…Но всегда в тяжелые минуты,
Что-то согревает изнутри:
Может то твоя любовь, родная,
Что порой спасает у черты?

Может дети, с гомоном их звонким,
И друзья, что в жизни навсегда?
Может просто ощущение счастья,
Что весной струится из окна?

Может миг случайной с кем-то встречи,
Или даже просто … Новый год?
А быть может ощущенье веры,
Что всегда вперед меня ведет? !

* * *
Что такое СЧАСТЬЕ? Это капля…
Капля, что сильнее многих рек!! !
Это путь с рождения и … до смерти!
Для чего рожден был человек!

Это много-премного моментов, о которых я долго писать могу….
для счастья нужно везение
2 условия для счастья.
1) Человек сам ставит перед собой задачу и сам же выполняет поставленную перед собой задачу.

2) Либо вообще не ставит никаких задач перед собою и ничьих задач не выполняет. 2 условие могут выполнить только блаженные.

Лишь достижение цели делает человека счастливым в обоих случаях.
Если кто-то ставит задачу, а другому приходится её решать, то оба, в любом случае, остаются недовольны собою и друг другом, а также и результатом труда.
Катя Гимадиева И человек становится насчастным внутри и злым с наружи, потому, что, переносит своё недовольство собою на все виновных и невиновных в его беде, тем делая себя недовольным всеми.
))) Для счастья нужны условия....
мой первый стих получивший всемирное признание и известность
спасибо всем кто участвовал в продвижении . с уважением автор произведения О счастье Марета Виктор Николаевич