Прочее непознанное
Можно ли назвать лицемером человека который дает правильные, рациональные советы, но сам им не следует?
А можно ли назвать лицемером психолога, например?)) Да ему жизни всей не хватит, если он будет выполнять все советы, которые дает своим пациентам, половина из этих советов ему лично вообще не нужна, но знает как помочь в разных ситуациях разным людям-образование соответствующее+опыт. Согласна с первым оппонентом. Со стороны ситуация видней, и человек может искренне посоветовать то, что где-то слышал или читал, но самому не пригодилось.
советы легче давать, чем следовать им
И еще ножками потопчи и кулачком по столику ударь :))))) Бу ги га :))
Нет Клара, эдак почти каждого преподавателя, инструктора, и даже папу с мамой в лицемеры записать несложно.. .
- Такое свойство как лицемерие присуще - Людям совешающим тайно и осознанно действия прямо противоположные своей репутации.... -например: руководитель пенсионного фонда, -со слезами в голосе жалующийся на нехватку денег для выплаты пенсий старушкам, - и убывающий на следующий день на отдых в Ниццу.. . Это Священнослужитель, таскающийся по злачным местам и погрязший в пороке... -Продажный судья, или служитель закона намеренно и осознанно его нарушающий... Думаю вам достаточно примеров...
Нет. Человек слаб по своей сути. Мы все знаем, как правильно поступать и советы раздаем налево и направо, но если бы мы сами им следовали, наступил бы рай на Земле. Лицемерие- это немножко из другой области.
нет. Нельзя.
Любому человеку легче разобраться в чужой жизни, чем в своей.
Потому что тогда есть объективность.
А как быть объективным по отношению к себе? Никак.
Потому что тогда есть объективность.