Прочее непознанное

почему красный....красный?

Шампанское - панское, а красное - мещанское.
Дианочка Рудакова
Лучший ответ
Потому что не синий... .

А вообще, вы что собственно имели в виду? Почему мы ЭМ излучение определенных длин вол, воспринимаем как красный цвет? Так это во первых субъективно. Некоторые его не воспринимают красным ( дальтоники) . Во вторых причин тому много. Например одна в том, что ЭМ квант опр длины волны действует на опр рецепторы сетчатки. Сообщает ему свою энергию, а дальше все преобразуется в нервный импульс, который идет в зрительные отделы мозга. Ну а там, от того какой именно из рецепторов сработал, мозг решает, какой же это цвет.
Ну а между собой мы просто договорились вот такой цвет звать красным, а другой, например синим или зеленым. ( вот напрямую сравнить, как именно мы его воспринимаем индивидуально, мы не можем. )
Когда фотон попадает в " красные" рецепторы ( имеет соот красному цвету длину волны) и цвет мы видим красный.
Рецепторы у нас есть "разноцветные" и просто "белые", те только яркость засекают, без цвета. В общем RGB и Y все как в телевизоре, Его принцип работы в этом плане с работы глаза содрали.
Отражает участок спектра с длиной волны соответствующей красному цвету.
По английски - RED, по-немецки - ROT, по-китайски - не знаю.
По-русски красный.
Если речь о Гражданское войне в России, то это символика большевиков.
Потому что красный - красивый!!!
красный? что это?
Denis Salkevich
потому что чуть-чуть зеленый
Abdurazok ,,,,,,,
не факт... для вас красный, а у меня возможно это зеленый.. . или наоборот
Alik A.a.i
Зайди домой, зима всё-таки
видимо вы не дальтоник))
Это все относительно, для кого красный, а для кого и никакой (наши глаза воспринимают так, а как он сам по себе, т. е. без наших глаз, каков он?)
Billi Billov
Если бы красный назвали зеленым он бы остался красным.
Задумайтесь.
Irakli Tabidze
Валя Грущинская не согласен, он стал бы зелёным, ибо понятие красного было бы еще не ведано