Прочее непознанное
а такая ли она???-ДУША..
Душа – это самая ненадежная и хрупкая вещь из всех, что существуют в природе. Она может пораниться практически обо все, что можно себе только представить, даже о самое невесомое и нематериальное: она может оцарапаться до крови о мимолетный взгляд, может разбиться на осколки от едва заметной усмешки, может растаять от случайного слова или даже взмаха ресниц. Она может заныть от ожидания, сжаться от бессилия и даже зачерстветь от неупотребления.А еще она умеет болеть долго, мучительно и невыносимо приятно, причиняя одновременно адские муки и райское блаженство, что и является главным и единственным признаком ее существования…
гм. . и такая и не такая. Ваша похожа на беспомощного младенца. . её надо нянчить, беречь, подстилать соломку
а у кого-то. . душа как бы постоянно проверяется на прочность. . -хозяин рвет её на бинты для чужих ран, стелит ее для любимой. . в общем, обращается как с единственным, что у него есть. . больше-то тратить нечего
Так настраивай ее защиту, чтобы не повредить
Это не признак её существования, а признак повышенной эмциональности.
это всеголишь одна версия маленькой души... а их как людей... смотря чем её наполнить.... есть такие души что слова все меркнут возле них...
все правильно
дык вы батенька мазохист ежели приветствуете затяжные боли души .или кабинетный теоретик
Да, душа - самый хрупкий и ранимый из всех человеческих органов, так же, как и сердце. Они в моем понимании практически неразрывны - и сердце, и душа - могут болеть от счастья и от муки, замирать и ёкать от предчувствия счастья и от невыразимого и неописуемого блаженства, и от неизбывного и непреходящего страдания. . И понять, о чем речь, может лишь тот, кто это испытал. И я знаю это не понаслышке, - к счастью ли, к несчастью.... И я познала и радости и горести, которые ранили мою душу и мое сердце, оставляя незаживающие раны, шрамы и рубцы, которые невыносимо ноют и напоминают о том, что я - человек, я - женщина, и я - еще живая, а не живой труп. Да, душа такая...