Прочее непознанное

что делать, если в душе такая боль, что жить не хочется.. а умирать-страшно..?

Marjaja K
Выжить назло этой боли.
Jamshid Tashhujaev
Лучший ответ
Marjaja K как?
с каждым днем все хуже.
10 месяцев уже.
Решать самой а не задовать вопросы.. .
кроме вас самой ни кто вам не поможет
а если и вы не в состоянии запросите помощи у Главного....
Nurgaly Kembaev
Marjaja K да пошел ты!
причина - отсутствие знания о боли и смерти.... идеальное решение - узнать.... уйдут и страдание и страх....
Marjaja K и рецепт подскажешь=как?
это надо пережить.... просто поймите это и всё...помолитесь, бывает -помогает)
Jester D
Marjaja K пробовала...дай мне Господи успокоения..
не зет.
Jester D Так....Бог не дает успокоения. Он посылает людей или книги....или обстоятельства,когда можно отдохнуть,сделать паузу в этой суете...бывает-это больница,санаторий...бывает-надо пожить месяцёк в деревне...или ещё что-то в этом роде...не препятствуйте.
жить и терпеть..
Артём Куликов
Marjaja K а зачем?
Артём Куликов если б я знал.. нужно и все.. спросите что нибудь полегче..)
Для начало надо себя отвлечь от проблемы которая вызвала эту боль, например отдохнуть в хорошей кампании или съездить в отпуск.
А со временем проблема сама по себе исчезнет, станет для вас не такой значимой, как казалось по началу.
Маргоша ))
Marjaja K нет кампании.
и отпуск не скоро.
Умирать-то не нужно.. . Мозги подключить к душе, мозгами помогают душе...
* А
Marjaja K от мозгов только хуже...
Ничего не следует делать назло. Нужно постараться потихоньку сделать свою жизнь такой, чтобы ей радоваться. А начинать надо с себя. Только изменив себя и свое умонастроение, мы можем стать счастливее. Это главное !!!И еще, чтобы жизнь начала приносить радость надо переключиться со своей личной боли, и увидеть, что в этом мире кому то еще хуже, чем Вам. Кто то лишен зрения или конечностей. Кто-то неизлечимо болен, кто-то немошен. Попробуйте помочь ком-либо такому. Вы увидите, что Ваша жизнь станет приятнее Вам. Ну, а паралельно нужно заниматься и собой и своими вопросами )))
Muhammet Bashimov
умирать точно не нужно) )
а боль нужно отпустить.... не подогревать воспоминаниями.. .
правда, смотря какая боль... потеря близкого... предательство... кризис души... разочарование.. .
но по любому, не циклиться на ней... иначе сколько бы времени не прошло, будет свежо, как если вчера случилось..
Так не бывает. что-то одно перевесит, либо вытерпишь, либо нет. Если пишешь, значит задумалась, уже хорошо.
Marjaja K цепляюсь как могу.
слабо помогает..
Перетерпеть эту боль и начать жизнь заново, тем самым убив старую жизнь
Marjaja K не могу больше..
10 месяцев пытаюсь..
становится только хуже.
может к психиатрам сдваться пора..
Жить дальше или стать алкоголиком =) Либо принять горячую ванну или пить побольше кофе + шоколад, поднимает настроение!
Marjaja K странно, но пить совсем не хочется...
ванну принимала вчера...
а вобщем, спасибо за человеческий совет)