Прочее непознанное

Почему люди так часто лгут? в особенности близкие...

Кристина ***
Это в зависимости с какой целью или намерениями. С благими, значит просто не уверены в своей правоте, и им легче сказать не правду нежели правду, так как в этом случае они смогут оправдаться для того, чтобы дать понять себя и других. Ведь каждый задумывается над своей ложью. Вне зависимости когда. До или после того как солгал. Самое главное, что задумываются. Многим легче соврать, но некоторым легче сказать правду. Просто для этого нужно иметь совесть. Ложь во благо это всего лишь временная задержка правды. Рано или поздно правда дойдет. Я считаю, что лучше сразу говорить правду. Что и делаю. Многие могут обидеться, но зато совесть чиста. И если люди понимают, что для их блага, то со временем простят тебе. А так, близких действительно хочешь защитить. Не хочешь расстроить. Но лучше сказать правду своим близким, нежели это скажут им совсем чужие люди. Просто сами же близкие и родные люди бояться ранить или сделать больно. И стараются скрыть от нас болезненную правду. Ложь сладка. Но эта ложь может стать еще болезненнее, чем правда. Вот тогда то и осознают наши близкие что наделали. Они лишь хотели помочь. В такие моменты мы перестаем думать головой. Действуем как дети. На ходу. Вот и получается. Дети также врут, не думая о последствиях. Они считают, что делают правильно. И им нужно объяснить, что все-таки это неправильно. И не обижатся на них. Все это относится и ко взрослым. Все мы дети. Но если люди врут ради боли другому человеку, то эта ложь будет запланнированной, бывает до мелочей. Но я никому не желаю попастся таким людям. Эти люди уже не достойные.
Спасибо тебе за приглашение: ) отличный вопрос. Было приятно ответить. Салам тебе огромный:)
Виктор Классен
Лучший ответ
Кристина *** фсе гуууд, вот жду 30го, буит классный БУХ,
ну тоьлко если мну пригласят :(
у тя то каг? что новенького случилось? я вот например решил, какой подарок у бати на НГ просить :)
"ложь во спасение"-любит повторять моя бабушка, но я ей не верю...
Акоп Казарян
Мне лгут для того, чтобы оберечь от расстройств, не понимая, что правда все- равно лучше...)))
Андрей Беляков
Может вас боятся???
стараются беречь нервную систему милых... а получается только хуже..
Иногда правда бывает очень горькой.. . И по этому люди пытаються подсластить её враньём
Чаще всего потому что не хотят причинять боль сообщая правду....
потому что правдой боятся навредить... и врут.. хотя от этого лучше не всегда становиться..
Потомучто не охто причинять боль поскольку ты близкий человек, потому что иногда надо обмануть чтобы зделать неправду чуть слаще или показать себя!! ! Но итог: " Лучше горькая правда чем сладкая ложь"!!!
Larisa ...