Прочее непознанное
Возможно ли физическое бессмертие человека
Вполне возможно. Если действительно интересует, то напишите
Нет
Нет. Все однажды рожденное в конце концов смертно
Ничего не вечно -_-
Нет, нет и нет. Материальное тело изначально обречено на смерть, и с этим ничего не поделаешь. Но вот наша любовь к нему почему-то очень похожа на некрофилию. Единственное, что в теле живое - это душа, но именно к ней у нас пока достаточно неопределённое отношение. Больше похоже на то, что мы её ненавидим, чем любим. Во всяком случае, заботиться о ней не хотим и, собственно говоря, не знаем как. Но именно душа удерживает мёртвое материальное тело от разложения. Она - главный элемент в этом соединении тела и души. Однако всё свободное время мы заняты удовлетворением тела, а потребности души нас просто не волнуют.
В этом идея: душа и тело не равны друг другу, душа всегда главнее. Желание всё уровнять в этом мире - это и есть признак материализма, а материализм - это всегда диктатура. Да, духовность - это бескорыстная и добровольная любовь, а материализм - это диктатура, прикрывающаяся равноправием. Идея свободы и равноправия - это лозунги насилия. Почему? Потому что мы все разные, и желание уровнять разных - это насилие. Попробуйте уровнять кустарник в саду - это значит, что у всех придётся подрезать ветки. Так и идея демократии приводит к тому, что всех потихоньку подравнивают, и вместо всеобщей свободы мы вдруг получаем всеобщее насилие.
Идея равенства звучит очень красиво, но какова реальность? Попробуйте уровнять всех учеников в школе, попробуйте уровнять все валюты мира, попробуйте уровнять все машины на дороге, попробуйте уровнять все звания в армии, попробуйте уровнять все дома в городе! Нет никакого равенства, есть естественные различия - и это совсем неплохо. Секрет в том, что человек недоволен своим положением, если занят не своим делом. Запомните: о свободе и равенстве говорят недовольные и обиженные. Недавно услышал одну интересную поговорку: мёртвая рыба плывёт по течению, живая - против, а умная - туда, куда считает нужным...
нет...
Будем надеяться, что нет. Планета и так переселена.. .
Вот если бы люди не старели, было бы шикарно...
Задумайся, ты бы хотел вечно учиться в 1 классе?))
На современном этапе развития - только значительное продление жизни. И это уже будет возможно ныне живущим. Повышение клеточных вибраций приведет к эволюционным изменениям в организме человека. Изучайте, все описанно.
Федоров ( философ) считал, что да. Людей только надо воскресить)
А так.... до чего только не дойдет научный прогресс! как знать...