Прочее непознанное

Возможно ли бессмертие?

Я думаю, это вполне вероятно.Я скажу вам почему. Все дело в том, что человеческий организм состоит из отдельных клеток, которые находятся под влиянием двух векторов развития: созидание и разрушение. Вначале нашей жизни превалирует вектор созидания, клетки оздоровляют сами себя, ухаживают друг за дружкой, так сказать. После определенного количества прожитых лет начинает превалировать вектор разрушения, клетки замедляют работу по созиданию, медленнее делятся. В конце концов лавина разрушения захватывает весь организм и мы стареем и умираем. Однако можно сделать так, чтобы гены, отвественные за созидание, лишь немного превышали активность генов, ответственных за старение и разрушение. Не намного, только чуть-чуть. Как только мы научимся это делать, человек станет бессмертным.
Дух бессмертен, тело тленно.
Есть люди, которые живут дольше, чем другие люди. Думается, что у них есть особая миссия на Земле.
Жить вечно в земном несовершенном теле - может стать проклятьем для простого человека.
* ***айнура***
Лучший ответ
Бессмертие тела - нет,
Душа (наше я) - вечна.
А куда девать тех кто рождаеться!
Бессмертия возможно достичь только в памяти. Пока о нас помнят. Физическое бессмертие недоступно. Ведь еще чуть чуть и некоторых вырастут крылья.. . А многие владеют телекинезом. Впрочем пишут статьи о мутациях ДНК самопроизвольных. Попробуйте мутировать направленно. Может у вас получится.
Клетки здесь ни при чем, уж поверь, поскольку такие процессы происходят со всем организмом в целом а не только с отдельной его структурой. А значит смерть сама по себе имеет объем. Думаю тоже что есть но я не стану здесь про него расспространяться. Уж слишком близко думаю к истине подошел. А то что ты описала :
гены, отвественные за созидание, лишь немного превышали активность генов,
дык у нас у живых так оно и есть сейчас впринципе. Ничего нового не открыла
Теория занимательная, но вот нужно ли людям бессмертие - это еще вопрос.
Зачем? Человек одновременно подвластен бытию и небытию, и способен это осознавать.
А стремление к бессмертию - это одна из человеческих слабостей и страх перед неизвестным (небытием).
Да Господь с вами, товарищи. Жить вечно, а чем же заниматься всю эту вечность, позвольте вас спросить. Я, например, уже "нажжился" в доволь, честно. Жизнь моя была бурная, прекрасная, интересная, но мне уже сейчас все надоело, мне хочется в другие места, в другое Бытие, в другие измерения, хочется чего-нибудь координально новенького. Нет уж, мне, например, бессмертия и даром не нужно, увольте.