Прочее непознанное

Почему порой так сложно вычеркнуть из жизни то, что по большому счёту и не существовало???

Jetigen Jursunov
пока чувствуешь присутствие "несуществующего", но не ощущаешь его в своей осязаемой жизни - будешь страдать, в то же время радуясь своей иллюзии, питая себя надеждой, как ядом, что иллюзия - неиллюзия.
не всегда только лишь ты не отпускаешь иллюзию. прислушайся к себе, и может почувствуешь, что это иллюзия не отпускает тебя, а не ты ее.
и это причиняет и обманчивую радость, и в то же время боль и грусть. словно ты живешь с призраком. и иногда этот призрак - плод больной фантазии, а иногда призрак реален. и пока ты чувствуешь его рядом, но понимая, что это лишь призрак - тебе будет это причинять страдания.
если нет сил вычеркнуть его, остается - вычеркнуть себя.

Нужен подъемный кран, чтоб построить другой кран.
Нужно два пола, чтобы построить этаж.
Нужно яйцо, чтобы получилась курица,
Нужна курица, чтобы получилось яйцо. .
Нет конца тому, о чем я рассказываю. .

Нужна мысль, чтобы сказать слово,
И нужны слова, чтобы свершилось действие,
Нужен труд, чтобы вышла работа,
Нужно что-то хорошее, чтобы узнать боль,
Нужно что-то плохое, чтобы получить удовольствие.

Жизнь прекрасна,
жизнь крутится колесом,
Жизнь прекрасна.. .

Нужна ночь, чтобы наступил рассвет,
Нужен день, чтобы ты начал зевать, братец.
Нужна старость, чтобы ты почувствовал себя молодым,
Нужен холод, чтобы узнать тепло солнца,
Одной половинке нужна другая для целостности.. .

Не нужно много времени, чтобы влюбиться,
Но нужны годы, чтобы узнать, что же такое любовь,
Нужен страх, чтобы ты поверил,
Нужны слезы, чтоб заржавело,
Нужна пыль, чтоб потом всё заблестело.

Жизнь прекрасна,
Жизнь крутится колесом,
Жизнь полна всего.. .
Жизнь такая бурная,
Жизнь прекрасна,
Жизнь крутится колесом,
Жизнь - это наша любовь.. .

Нужна тишина, чтобы появился звук.
Нужно потерять, чтобы найти,
И нужна дорога, чтобы уйти в никуда.. .
Нужно пожертвовать чем-то, чтобы оценить это.
А чтобы получилась гора, нужно выкопать яму...
_ Владик _
Лучший ответ
Jetigen Jursunov хорошая песня какая... Жаль, не слышала.

и ты всё правильно пишешь.
Jetigen Jursunov Пожалуй, я её утяну к себе.. Спасибо.)
так потому и сложно, что надежда на это призрачное существование - умирает последней )))
а уж занудство, как бы оно могло быть - это и вовсе отдельная песня )))
Если оно не существовало значит было выдумано и наверняка вами по вашему сценарию, а вы строили планы рассчитывали на "это" и переставить себя в другое место, отпустить и вычеркнуть пока не хочется.
Anelichka Shinderis
потому что до сих пор нет ясности...
Jetigen Jursunov и никогда не будет. Придётся ...себя ущипнуть!)
потому что трудней всего расставаться именно с иллюзиями....))
Нет и не было ничего. И забывать нечего и думать не о чем.
Здесь приятно время.
Видите, как просто)
Victor Gheban