Прочее непознанное

Почему постороить так сложно, а разрушить всё можно одним словом..?)

чем конкретно обусловлена простота "слома", в отличие от "строительства"...трудно сказать однозначно... я тут подумала, слом чаще отождествляется со "взрывом", "подрывом"...т. е с единовременным действом... как стихийное эмоциональное бедствие !!!)))
а строительство, как не крути процесс.. . НЕтолько трудоемкий, но и длительный и многозатратный.. . и в смысле сил.. . и в смысле "инструментов" и мысли и действий )))
к разрушению же, мы как правило, изначально готовы... "идем на него" ( даже НЕосознанно ) чувствуя уже интуитивно, возможные "последствия" )))

ведь даже, когда заранее рушить не собирались, сам "крах" осознаем мгновенно, по его присшествии )))
и это осознание наступает, именно, с осознанием простоты достижения результат.. . например, "вовремя" сказанное слово )))
***алька Зайко***
Лучший ответ
Жанна Граубергер Доброго дня, Алёночка!!))
когда цемент замешан на Любви - выстоит под любым напором.. .
а рушится - когда сцепка слабая.. .
строить сложно - потому что каждый раз - как в первый) ) черновиков-то не дают) )
Ирина Краева
... Ломать - не строить!!!
Ан
Андрей
разрушить всё можно одним словом.
только, если всё уже было к этому готово.. .
а если такой установки нет,
то и жить Вам в радости много лет...
Не соглашусь.
Иное из того, что построено качественно, не то что словом, общечеловеческими усилиями не сломаешь так просто.
Потому - все относительно, и в целом - крепость любого "объекта строительства" зависит только от самих "строителей")))))