Прочее непознанное
Почему же так сложно обрести Веру Человеку.
где то самое уязвимое место, (что нам известно)?

Добавлю только одно слово Истинную .. Веру сложно обрести Человеку.
Главное верьте себе, а потом научитесь верить и другим Людям!
Вера для детей )
Человек знает )
А кто такая Вера Человекова? Я её не знаю...
меня это не сильно заботит
сама определилась и этого достаточно
Разочаровавшиеся во многом...
Душа это самое уязвимое место человеку.
приобрести не сложно, если нужно... а вот нужно-ли?
Потому что не стремится к новому, к изучению, не хочет надеется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому, что это выбор на всю жизнь, и ошибиться нельзя. Это жизненный путь человека.
Скорее все таки не веру, а уверенность... даже в правоте выбранной религии. Можно исходить из противоположного, если бы это была догма и не вызывала ни у кого сомнений... все были бы пушистыми зайчиками и у человека не было бы выбора. А так он считается полностью свободным и должен сам решить каким ему путем следовать.
Уязвимое место? Гордыня.
Почему сложно? Нет.... Но вот дело в том, что терять ее гораздо легче, наверное потому.... Убедить то несложно, принять тоже приемлемо, удерживать - возможно, терять - легко.... я так думаю, что веру теряют в последнюю очередь, когда уже терять нечего по сути.
Веру во что? Или в кого? Ты сам-то знаешь, чего хочешь?
Osman Osman Osman
Намерены пошатнуть мою несомненность)
о чем ты человек
по ходу обретения верочки сомнений возникает фсё больше и больше...)))
Материализм, скорее всего. Что человек чувствует, видит, слышит..., в то он верит. А что нет, то или сомневается или опровергает совсем.
Ему мешает собственный ум, эго.
вера требует подтверждения, то есть укрепления через познание и привлечение ...
в страхе человека
ничего сложного всё просто как белый день
Это происходило от человеческого недомыслия
Из за сомнений, сугубо из за сомнений...
Osman Osman Osman
наверное не достаточно прожитого опыта)
веру во что? во что-то хорошее? потому что его реально нет почти или очень мало в этой реальной жизни
Выбор, сугубо, за тобой...
"узкое место" веры - "отсутствие ушей" у человека.
Рим. 10.17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Слышать надо, а на глазами читать.
Отк. 3.22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Люди полагаются на чтение "святых писаний", и думают от этого в них проснется вера
Люди полагаются на публичные проповеди некоторых "пасторов". Что-ж, тут уже работают уши человека. Но это не самые убедительные уши. Зависит от пастора, ведь есть и волки в овечьих шкурах.
А самое надежное что?
То, что ДУХ ГОВОРИТ
нужно иметь уши, чтобы лично слышать ГОЛОС Святого Духа
Вот кто так умеет слышать, того вера растет и крепкая.
Слышать надо, а на глазами читать.
А самое надежное что?
То, что ДУХ ГОВОРИТ
я бал заберу?
Никаких сложностей.
Хочешь верь, не хочешь - нет!
,Вера -уникальная вещь о которой многие судят поверхностно. тончайший продукт человека С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
Osman Osman Osman
Гениальная простое объединение! Браво!
Ищите не веру – она у Вас уже есть, а причину неверия. Обретя веру, Вы получите огромное облегчение...
Вера не терпит сомнений.
А сомнений не испытывают лишь низшие животные.
Аселя Кусанова
истинная вера проходит через кучу сомнений прежде станет твердой
Надо прежде, чтобы Бог помог неверию.
Бог отвечает нам тремя ответами: ДА, НЕТ, НЕ ВРЕМЯ. Если Вы озадачены, значит, не пришло время, но Вы уже на Пути.
Osman Osman Osman
Глубоко! Молочина))
в какую сторону веру?
говоря о вере, речь идет о вере в того человека, который соеденил сам себе со своим высшим я и сделал сам себя богом....
Культура делает Веру потому что без культуры Вера никак не может быть.
Сложно?! Да у нас пол страны верит в то, что никогда не видели. Верят и даже не задумываются, только потому, что в книжках старых так написано. Идиоты.
Саша Руснак
А почему только пол страны? Сразу пиши: все идиоты, кроме меня!
вера есть уверенность в невидимом
Думаю Вера - это ощущение (наполнение) счастья. Люди не хотят быть счастливыми; нам нужно одно, второе, третее, мы распыляемся проживая каждый день, нам просто некогда Быть счастливыми.
Osman Osman Osman
Туше...
Вера, какая, во что, не считайте меня пропагондиром, но посмотрите видео евгения вольнова в ютубе, и этот вопрос вас волновать не будет.)
простой человек не сможет ответить на этот вопрос.. это -- не в нашем ведомстве..
Мф. 13:15. "...ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."
Самое уязвимое место это человек
Не сложно. Она ЕСТЬ, либо её НЕТ... А что можно вдохнуть её, внушить и т. д... -враки... если её изначально нет, то и не вдохнёшь, и не внушишь... Мы же говорим о ВЕРЕ? А не о конфессиональных приоритетах?
Osman Osman Osman
О ВЕРЕ)
Зачем. Религия - опиум для народа
Вера, она всегда ЕСТЬ, только не всегда истинная... Люди сами не дают себе отчета во что верят, к примеру атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет....
Osman Osman Osman
Возможно.. понимаю абсурдность вашего примера)) Парадокс один из фундаментальных основ нашего Мира ( общества)!
Так как человек грешен, мы боимся Божьей истины. Мы больше верим человеческому- то что мы видим, чувствуем. Верим в идолов, в нарисованные людьми картинки ( иконы ) .Ведь Бог сказал в первой заповеди: - Я Господь твой, и не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Мы это читаем и не понимаем, смотрим и не видим. Это как любовь: Божья любовь никогда не проходит, все прощает, все терпит. Это материнская и отцовская любовь. Правда? А вот любовь мужчины к женщине и наоборот- Это дьявольская любовь: столько страданий она приносит, предательств, убийств. Я три раза замуж выходили, и каждый раз по любви. А потом куда то девалась эта любовь. А идолы, они разные бывают: картинки, деревяшки, горы, даже Восток-на него тоже моляться. Наши дети- тоже идолы, мы тоже на них чуть не молимся.
Вера — путь к невежеству.
Веру во что? Или в кого?
Вера приходит благодаря знаниям.
Лёха Бурый
благодаря знаниям она уходит.
Osman Osman Osman
А учиться значит мыслить)
Osman Osman Osman
Записал Ваш ответ себе в блокнот. Отозвалось;) Будь здоров!