Прочее непознанное

Какие предметы управляются человеческим Голосом??

Павел Сумков
Теперь телефонами Android можно полностью управлять голосом

Google добавляет новые голосовые функции в телефоны на базе Android, чтобы сделать их еще умнее и удобнее. То, что мобильные телефоны все больше напоминают маленькие компьютеры, еще не означает, что пользователи должны постоянно печатать на них. Последняя версия Android 2.2, которая была презентована в прошлый четверг, содержит десять новых голосовых команд и может управляться без использования клавиатуры.

Музыкой и телефоном в Toyota можно будет управлять голосом

В автомобилях Toyota появится штатный информационно-развлекательный центр с голосовым управлением. Система под названием Entune была продемонстрирована на международной выставке CES 2011 в США. Toyota стала вторым автопроизводителем, после Ford, разработавшим такой систему. Как было объявлено на презентации, Entune появится в автомобилях Toyota уже в этом году.

Голосовой управляющий центр соединяется через USB с мобильными цифровыми аудиоплеерами и iPhone. Entune может не только вопроизводить музыку в этих устройствах, но и заряжать переносные плееры. Используя радиоканал Bluetooth, система подключается к смартфонам и обычным мобильникам. Это позволяет в полной мере использовать функционал мобильных телефонов.

Программа для голосового управления компьютером

Программный комплекс "Горыныч" - первая русскоязычная система автоматического распознавания речи. Программа для диктовки и голосового управления компьютером по-русски.

Возможности программы:
* Ввод текста с голоса на русском и английском языке; голосовое управление периферийным оборудованием; голосовое управление отдельными функциями операционных систем Microsoft Windows; голосовое управление функциями текстовых редакторов и прикладных программ; позволяет оформлять документы, дипломные работы (включая формулы) для школьников, абитуриентов, студентов.
* В качестве ядра системы используется американская программа "Dragon Dictate" и русский модуль, разработаный программистами White; он обеспечивает ввод под диктовку русского текста и голосовое управление по-русски (и те же функции для английского языка) .
* Данная программа позволяет осуществлять голосовой ввод текстов в компьютер в редакторах, работающих под операционными системами Windows, а также осуществлять голосовое управление компьютером. Скорость голосового набора текстов зависит от производительности Вашего компьютера и может достигать 500-700 печатных знаков в минуту, что значительно превышает скорость "слепого" метода печатания.
* При этом система "Горыныч" осуществляет автоматический контроль правописания: в текстах, введенных с ее помощью, исключены орфографические ошибки, что практически недостижимо при использовании клавиатурного ввода. Во время работы Вы по-прежнему можете пользоваться клавиатурой и мышкой. Чем чаще Вы диктуете, тем больше система "привыкает" к Вашему голосу.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Духовые музыкальные инструменты....
Valentina Bulala
тапки.. . достаточно спросить.. . куда они подевались.... сразу выползут...