Прочее непознанное

Где учился Лукоморский кот? Что конкретно закончил? ЕГЭ сдавал?

Он в дубе учился)))
Наталья Санникова
Лучший ответ
Здравствуйте. Коты учатся в Зазеркалье (где побывала Алиса) у Чеширского кота.
они с Чеширским на пару погуливали ...по весне.. осбенно в марте
кто их знает, по каким помойкам шныряли, это были их Университеты
А вот кажется отчего-то, что Кот Лукоморский был однокашником Саши Пушкина, а следовательно окончил он Царскосельский Лицей! Так и видишь его в кругу этих сказочны мальчиков-поэтов.
И не этот ли Кот посказал юному Дельвигу строки-
****
Шесть лет промчалось, как мечтанье,
В объятьях сладкой тишины,
И уж Отечества призванье
Гремит нам: шествуйте, сыны!
Сохранилось даже изображение первого появления Кота у дуба.... вот он-с книжками сказок и стихов, подаренными ему при расставании его друзьями-лицеистами.

А потом... потом он поднимется на цепь и... начнётся его служенье Музе Клио.... ходить направо с Песнями, налево со Сказками... которые в нечастые наезды будет дарить ему его самый дорогой и близкий Друг.. .
он как Будда, под дубом медитировал, а песни-сказки путники на отдыхе нарассказывали.
Лукоморский универ и ЕГЭ сдавал!!!
David Gogoxia
Мы все учились понемногу...))) )

Котяра наш где только не бывал.. .
Причудливо ложилася колода!
И если он когда и мухлевал,
То в том его кошачая порода!
Е. Гэ. СДАВАЛ.. . ведь он всегда сдаёт. .
Но не учёл, каков наш Чудо-Кот!.. .
Он в лапах "флэш" уверенно держал,
А проигравших СКАЗКОЙ утешал.))
от природы мудр. экзамен уже не модно. теперь самородком надо быть
Janagul Isabekova
Слава Богу, он ничего не закончил! Он учился всю жизнь тому, что знал всегда! Никогда не кончай учиться!
Vacho Gevorgyan
Курить траву нужно меньше )))
Олеся Лукьянова Коты ваще ничего не курят.
Он ученый от природы ..такой родился