Прочее непознанное
Совершенное закончено ? Законченное мёртво ? Бесконечность имеет погрешность ?
Карты вечно тасуются, И, в какой-нибудь раз В мире все образуется, Но, наверно, без нас. Так случится, так сможется, Что в назначенный час Все удачно разложитсяНо, наверно, без нас. В этот день человечество Поголовно, как класс, Отболеет, отлечится Но, наверно, без нас. Отоврут, отпозорятся, Наперед, про запас, Отвоюют, отссорятся, Но, наверно, без нас. Все грехи, до Адамова, Им простят, и тот час Все закрутится заново, Но, наверно, без нас.(Макаревич)..и всё случится вновь..интересно...на каком этапе сейчас мир?:))
Все будет также после нас, а нас не будет,
Когда нам мир сполна воздаст - у мира не убудет.
По небу скатится звезда слезой горючей
И не останется следа - обычный случай.
Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,
Негромкой песней у огня, слезою поздней.. .
Но так же было до меня и будет после.
И все ж расстаться нелегко со всем, что было
И то, что радостью влекло и что постыло.
Но кто-то выйдет в первый раз вновь на дорогу,
И сбросит листья старый вяз у наших окон ...
Всё будет также после нас - и слава богу.
(А. Дементьев)
Возможно, на каком сейчас этапе человек - видно с высоты.. .
Но нам, блуждающим в лабиринтах собственного сознания, увидеть это невозможно...
По небу скатится звезда слезой горючей
И не останется следа - обычный случай.
Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,
Но так же было до меня и будет после.
(А. Дементьев)
Идет усовершенствование.
Незакончено... Живо... Имеет
Нет предела совершенству, даже от завершенного остаются плоды, а бесконечность-безгрешна, ибо не подчиняется теории вероятности!
Нет, не мертво. Бывает моцартианская завершённость. Когда ожидания полностью оправдываются, но на гораздо более широком поле сознания, чем было твоё, не так, как ты ожидал, а так, как ты и помыслить не мог. Это совершенство, которое расширяет сознание. Тогда есть блаженная завершённость, но она не мертва. Потому что на новом уровне развития сознания открываются новые горизонты.
В любом случае, этапы в какой-то мере повторяются: )

Относительная погрешность диссонирует постулат, и это является некими межсловесными отношениями другого типа, природу которых еще предстоит конкретизировать далее. Кульминация вероятна. Механизм сочленений, в первом приближении, слагает базальтовый слой, что, однако, не уничтожило доледниковую переуглубленную гидросеть древних долин. Интеграл от функции, имеющий конечный разрыв реально порождает эгоцентризм, поскольку изоморфная кристаллизация с перманганатом рубидия невозможна. Смятые в складки осадочные породы в высокогорном плато заставляют предположить, что эйдос последовательно требует белый пушистый осадок, именно такой позиции придерживается арбитражная практика. (вот такая бывает ерунда)
Когда написана Библия.... В ней вся история человечства уже Была описана. И что человек сильно изменился.... Мы все так же далеки от идеала, как и 2 тысячи лет назад.